Судимость по статье 163 ч - можно ли оформить опекунство над ребенком в данном случае?

• г. Казань

У мужа была судимость по статье 163 ч Муж был осуждён по статье 163 ч 3 на 7,5 лет.

Через 5,5 лет освободился по УДО (30.09.2017 г. ) Можно ли оформить опекунство над ребёнком 11 лет.? Девочка, внучка двоюродной сестры мужа. Ее Мама погибла. Опекуном была бабушка, умерла. Сейчас ребёнок в приюте. У нас своих трое детей. Разрешат ли оформить опекунство с такой судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Римма! Подавайте документы на опекунство, главное чтобы была положительная характеристика.

Римма, добрый вечер! В принципе, данный вопрос возможно решить положительно, но при определенных обстоятельствах.