В поисках любви - как найти девушку, не нарушая ее права на личное пространство
398₽ VIP

• г. Москва

Уже много лет я в поисках любимой девушки. Я знакомился с девушками в общественных местах. Часто девушки реагируют негативно. Я говорю девушке - Привет! Увидел тебя и ты мне понравилась, меня зовут Глеб.

Девушки иногда смотрят злыми глазами и говорят отойди от меня, иди от сюда. И меня пугает это то что я вежливо подхожу и представляюсь, а мне грубо отвечают. Что я могу делать? Как в такой ситуации поступать? Какие у меня права?

Ответы на вопрос (8):

То о чём вы говорите никак не регулируется с правовой точки зрения. Да Вам отвечают грубо, но вас же никто не оскорбляет (5.61 КоАП РФ) по большому счёту. Или вы желаете грубых девушек привлечь к ответственности любым способом? А вообще знакомство в общественных местах глупая затея потому что как правило все люди заняты своими делами. Найдите лучше какое-либо занятие либо общество по интересам. Там и знакомьтесь.

Ответственность влечет только оскорбление, то выражение в Ваш адрес нецензурной бранью, неприличный жест, и.тд.

Ст.5.61 КоАП РФ.

Составляют протоколы по данной статье прокуроры.

Достаточно Вашего письменного заявления.

Это право, но не обязанность знакомиться.

Право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 22 Конституции России)

Свобода есть благо, обладание которым приносит меньше удовольствия, чем его потеря — страданий. (Жан Поль)

Право на свободу означает, что человек может действовать в со­ответствии со своей волей, без каких-либо ограничений. Личность имеет право выбора, который не должен нарушать и ущемлять права и свободы иных лиц.

В указанной статье Конституции речь идет о личной свободе ин­дивида, что подчеркивается связью свободы с личной неприкосновен­ностью. Свобода и личная неприкосновенность предполагают недопу­стимость ареста, заключения под стражу и содержания под стражей лица без соответствующего судебного решения. При этом до судебно­го решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок бо­лее 48 часов.

Свобода и личная неприкосновенность являются важной гарантией от государственного произвола и беззакония в отношении человека.

Свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого. Общественное место на то и общественное что принадлежит обществу (т.е. всем) и там действуют общие законы а не индивидуальные из которых исходите Вы. Во - первых обращаться к незнакомому человеку можно только за помощью. А отвечать только тогда когда к вам обратились. В противном случае у Вас прав никаких нет, так как Вы сами провоцируете ситуацию своим поведением. А для знакомства с понравившимися девушками необходим креатив, который необходимо развивать.. И все у Вас получится особенно в Новом Году!

Ваш вопрос не относится к категории юридических, потому что законодательно у нас в России не урегулирована процедура подобных знакомств Соответственно на девушках согласно статье 22 Конституции РФ не лежит обязанность знакомиться с таким красавцем как Вы.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

.И ни каких прав в подобных ситуациях у Вас также нет. Скажите спасибо, что вы живете в России. Случись это в Америки, Вас бы за подобные знакомства точно бы в полицию загребли.

Спрашиваете как поступать в такой ситуации, когда Вас грубо отшивают?

Спокойней относитесь к таким ситуациям. Не вступайте в перепалку с девушками.

А вообще-это большое искусство знакомиться с девушками на улице.

Здесь нужен и шарм и обаяние и нестандартные оригинальные фразы

А у вас все банально: Здрасте, Я Глеб, ты мне очень понравилась.

Извините, Глеб, но такой примитив девушки сейчас не клюют. Нужно разнообразить свой репертуар, оттачивать искусство обольщения

В общем обращайтесь я могу урок Вам в этом деле преподать У меня на этот счет есть богатый опыт. В свое время мы устраивали баттлы по количеству знакомств с девушками на улице за день.

Здравствуйте, Глеб! не принимайте такое поведение на свой счет, это проблема таких девушек. Вам не нужно никакого креатива. Конечно если вас оскорбляют то девушку можно привлечь к отвественности по ст. 5.61 КоАП РФ

Здравствуйте!

Право на свободу и личную неприкосновенность установлено ст. 22 Конституции РФ. Девушки имеют право отказаться от знакомства.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Глеб!

Изложу краткий анализ по вашему вопросу с учётом действующего российского законодательства и практики его применения:

1.Если девушка, в ответ на ваше вежливое и корректное предложение о знакомстве,-вас оскорбила, (а ответ в грубой форме также может расцениваться как оскорбление), вы имеете право обратиться в прокуратуру с заявлением о её привлечении к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление)

2.Если суд вынесен постановление о её привлечении к административной ответственности, то кроме того, вы будете иметь право взыскать с такой девушки компенсацию морального вреда (ст.151 Гражданского кодекса РФ).

Таким образом, все права-на вашей стороне!

Удачи Вам, и-с Новым годом!