Можно ли написать заявление в полицию о краже дорогого телефона моим незарегистрированным мужем и будет ли оно рассмотрено?

• г. Новосибирск

У меня муж с которым не проживаем вместе но не развелись официально украл дорогой телефон. Могу ли я написать заявление в полицию и примут ли в меня заявление?

Ответы на вопрос (1):

Любое заявление... пусть даже там будет написано (" Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц... которые в период времени с..по...на летающей тарелке... подлетели к моему балкону на 11 этаже и похитили банку огурцов и качан капусты..." ). ВСЕ заявления ОБЯЗАНЫ принимать... регистрировать и проводить проверку с принятием соотв. Процессуального решения по итогам проверки!