Спросить бесплатно

Мне в феврале 2019 исполнится 53 года (женщина).

С 2017 года безработная, стою на учете в службе занятости по сокращению штата в связи с ликвидацией. Стаж более 30 лет. Работы нет. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию в 2019 году?

вопрос №15056807

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет вы не можете рассчитывать на досрочный выход на пенсию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

юридическая фирма Благотворительный фонд "Дружная семья":

Обратитесь к руководителю Вашего центра занятости с просьбой решить вопрос о том, чтобы отправить Вас на персию по возрасту досрочно.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! да, вы все верно понимаете. Вы также можете самостоятельно обратиться в службу занятости


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Нет. Сейчас - вообще условия изменились. Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ,


юрист Дробышева Виктория Александровна:

Статьей 179 ТК РФ установлено, что при сокращении численности или штата работников


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X