Я дала деньги в залог за квартиру и взяла с продавца расписку о задатке (за покупаемую квартиру).

• г. Шарыпово

Я дала деньги в залог за квартиру и взяла с продавца расписку о задатке (за покупаемую квартиру). Квартиру у меня не получилось купить (мне отказали в ипотеке) я решила забрать задаток но проблема в том что продавец мне задаток не отдает. Подскажите я могу пойти с этой распиской в суд? Расписка написана в ручную.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, если купли-продажа не состоялась не по вашей вине (в вашем случае отказ банка) задаток можно вернуть в суд порядке.

обратитесь к юристу.