Ребёнок порвал подарочный сертификат. Могут ли в магазине отказать приобрести по нему товар?

• г. Йошкар-Ола

Ребёнок порвал подарочный сертификат.

Могут ли в магазине отказать приобрести по нему товар?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна, в вашем случае если сертификат неиспользованный - проблем не возникнет, объясните сложившуюся ситуацию, отказать вам не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Продавец не вправе отказать в приобретении товара по сертификату. Здесь нужно руководствоваться нормами ст. 10 и ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Имеется подарочные сертификаты одного из крупных магазинов одежды, по правилам магазина Сертификаты не обналичиваются, но указано, что товары купленные с использованием подарочных сертификатов подлежат обмену и возврату. По закону имею ли я право, приобрести товары с помощью сертификата и вернуть товар, тем самым обналичив денежную сумму.

Ps: магазин meucci

Утерян подарочный сертификат магазина Адидас. Кассовый чек на покупку сертификата имеется. В магазине восстановить сертификат либо предоставить право приобрести товар на основании чека отказались. Прошу ответить насколько правомерны действия магазина. Ответ прошу предоставить со ССЫЛКОЙ НА КОНКРЕТНЫЕ НОРМЫ ПРАВА.

Хотела приобрести товар и расплатится подарочным сертификатом, продавец потребовал чек на подарочный сертифкат. Правомерно ли это? Обязан ли покупатель предъявлять чек на сертификат.

Мне подарили подарочный сертификат магазина рыболовных товаров 16.10.2013 как указано на сертификате сроком действия три месяца. Поскольку у магазина товар сезонный, я не выбрал подходящего товара на сумму сертификата. Законно ли ограничение срока действия заранее предоплаченного сертификата.

Утерян подарочный сертификат в магазин косметики, чек остался. Хотела приобрести товар по чеку, но они утверждают что без сертификата не положено, хотя на самом сертификате было прописано, что он не является действительным без чека. Могу ли я потребовать возврат денег?

Одарили подарочные сертификаты в одну небольшую сеть магазинов, в магазине сейчас проходят скидки 15% на весь ассортимент. Но в магазине мне сказали, что скидка не проходит по оплате сертификатов. Получается что отплачивая по сертификату невыгодно. В магазине предложили сейчас приобрести товар за деньги со скидкой, а когда скидки закончатся приобрести ещё что-то по сертификату. Меня этот вариант не устраивает, так как товары я уже выбрала и больше не хочу. Насколько я знаю, что по закону прав потребителей сертификат считается авансом, то есть магазин уже получил денежные средства, а товар как таковой ещё не был продан. Насколько законно, что магазин ограничивает меня в покупке, то есть для всех в течение месяца действует скидка 15%, а для обладателей подарочных сертификатов нет скидки и бонусная система не работает.

Подарили подарочные сертификаты в одну небольшую сеть магазинов, в магазине сейчас проходят скидки 15% на весь ассортимент. Но в магазине мне сказали, что скидка не проходит по оплате сертификатов. Получается что отплачивая по сертификату невыгодно. В магазине предложили сейчас приобрести товар за деньги со скидкой, а когда скидки закончатся приобрести ещё что-то по сертификату. Меня этот вариант не устраивает, так как товары я уже выбрала и больше не хочу. Насколько я знаю, что по закону прав потребителей сертификат считается авансом, то есть магазин уже получил денежные средства, а товар как таковой ещё не был продан. Насколько законно, что магазин ограничивает меня в покупке, то есть для всех в течение месяца действует скидка 15%, а для обладателей подарочных сертификатов нет скидки и бонусная система не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обязать Адидас выполнить свои обязательства в случае с просроченным подарочным сертификатом. В просьбе активировать подарочный сертификат с двух годичной просрочкой в магазине отказали. Право на приобретение товара на фиксированную в сертификате сумму не реализовано.

Купил в ювелирном магазине подарочный сертификат, срок действия сертификата пол года, на сертификате это написано, правда мелко, подарил жене, она долго думала, забыла, срок истек, пришли в магазин через восемь месяцев, сертификат не принимают, говорят сгорел, принимать в оплату за товар не хотят. Законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение