Ребёнок порвал подарочный сертификат. Могут ли в магазине отказать приобрести по нему товар?

• г. Йошкар-Ола

Ребёнок порвал подарочный сертификат.

Могут ли в магазине отказать приобрести по нему товар?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Татьяна, в вашем случае если сертификат неиспользованный - проблем не возникнет, объясните сложившуюся ситуацию, отказать вам не вправе.

Продавец не вправе отказать в приобретении товара по сертификату. Здесь нужно руководствоваться нормами ст. 10 и ст. 12 Закона РФ "О защите прав потребителей".