Место работы мужа не известно, но он работает и неплохо зарабатывает.

• г. Москва

Собираюсь разводиться, у нас двое детей. Место работы мужа не известно, но он работает и неплохо зарабатывает.

Могу ли я сразу в иске просить в МРОТ алименты? Или первоочередное в долях?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просить алименты не в МРОТ, а в твёрдой денежной сумме, либо в размере 1/3 со всех видов дохода ответчика на детей, а также на себя до 3 лет если дети маленькие!По совместно нажитое имущество не забывайте, которое также подлежит разделу в равных долях между супругами!