Борьба с экономическими преступлениями предметы

• г. Самара

При проведении операции ОБЭП на предмет статьи 290 подсадная утка уже приходит в аудио и видео аппаратом?

Ответы на вопрос (1):

Если потерпевший пришел в ОБЭП и заявил о вымагательстве взятки, то использование аппаратуры вполне правомерно. Другой вопрос, что "потерпевший" - скорее всего осведомитель оперативников. Но переживать не стоит - они его оформят как потерпевшего и в суде он расскажет как у него вымогали взятку.

Другой вопрос, что такие действия подпадают под состав Статья 304. Провокация взятки либо коммерческого подкупа:

Провокация взятки либо коммерческого подкупа, то есть попытка передачи должностному лицу либо лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческих или иных организациях, без его согласия денег, ценных бумаг, иного имущества или оказания ему услуг имущественного характера в целях искусственного создания доказательств совершения преступления либо шантажа, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Однако возбудить по этой статье дело практически невозможно - поскольку кто ж будет работать против своих. В любом случае вам нужен адвокат - и за ценой лучше не стоять.

Спросить
Пожаловаться

В результате дтп я лечилась 4 месяца сейчас еще назначена операция, но дознаватель не дожидаясь проведения операции подала на проведение суд, мед экспертизы для определения тяжести вреда здоровья причиненных мне в дтп, Почему так? Могу ли я просить дознавателя о проведении экспертизы после операции? Спасибо,

Является ли видео-или аудио-запись доказательтсвом в при проведении предварительного расследования?

Скажите пожалуйста, разрешена ли реклама (реклама индор-тв в супермаркетах) аппаратов самогоноварения?

Какие требования при этом должна выполнить рекламная компания в видео и аудио ролике

Спасибо.

В стоматологии делали операцию, стоматолог после операции сообщила что всего в 50 % случаях операция проходит успешно, деньги оплатила! Результата после операции нет? Что делать.

Проведение спец операций по Приказу №185 Закона о полиции является основанием для остановки ТС. Операции бываю разные, например: НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ, ОСТОРОЖНО - ДЕТИ и т.п. Вопрос: должен ли я при объективном понимании в случает остановки, что не отношусь к формату проведения операции, передавать документы для проверки. Например: операция НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ, я по всем признакам трезв. Для чего тогда мои документы проверять? Законно ли?

Я пенсионер МВД, не работаю, выслуга более 20 лет (31 год в календарном исчислении), получил травму коленного сустава, разрыв мениска, требуется проведение операции, (артроскопия коленного сустава). Могу ли я рассчитывать на помощь МВД в проведении такой операции. Учитывая, что в госпитале МВД РФ Приморского края, где я проживаю, соответствующего оборудования, для проведения высокотехнологичный операций нет.

Мне необходимо заверить видео и аудио записи с телефонных аппоратов. Для суда. А так же фото и переписку с воцапа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошла операция на желудке (удалили опухоль). в течении года были сильные боли, при обращении к врачу, отвечали. Что это послеоперационные последствия, что все пройдет, 2 узи ничего не показало и при следующем обращении к врачу обнаружили инородный предмет в желудке (оставили во время операции кусок трубки 1,3 см). провели операцию по удалению инородного предмета. Никаких извенений от врачей не услышали, как правильно оформить жалобу. Спасибо.

Ст. 290 УК РФ. Являются ли показания взяткодателя о даче взятки (3 человека), достаточными для обвинения? Взяткополучатель все отрицает, предмета взятки нет, каких-либо документальных аудио-видео доказательств нет, все дело строиться только на показаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение