Обязательно ли на определении суда об отказе в апелляции печать.

• г. Тула

Обязательно ли на определении суда об отказе в апелляции печать.

Ответы на вопрос (3):

Да,печать на определении суда должна стоять.

Спросить
Пожаловаться

Возможно признать недействительным такое определение суда без печати? Если да, то на какую статью можно сослаться. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Не,Нельзя признать недействительным. При наличии оснований можно требовать отмену определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Районным судом вынесени заочное решение, была подана апелляция в краевой суд. Вынесено апелляционное определение. Подали кассацию в Верховный Суд. Но документы вернули мотивируя тем, что на апелляционном определении нет п ечати краевого суда. Копия определения заверена печатью районного суда. Я обратилась в краевой суд за печатью, но мне ответили, что апеляционное определение не заверяется. Как быть в этой ситуации и кто прав?

В суд сдана апелляционная жалоба. Секретариат судьи выдал определение по содержанию самой апелляции, хотя делать это должен Мосгорсуд, а первая инстанция только передаёт дело. Определения на почту суд передал с большим опозданием после указанных дней на обжалование. Через 2 дня пришло ещё одно определение по тому же вопросу, тоже просроченное по времени, дата подписания другая. В первом определении указано "вернуть апелляцию в части требований". Ни самой апелляции, ни госпошлин (две) не вернули. Апелляция и госпошлины должны были быть приложены к определению.

Надо ли точно отсылать ещё раз апелляцию и надо ли второй раз платить госпошлины за неё, если первый вариант и госпошлины суд не выслал?

А у меня апелляционное определение без печати апелляционного суда, печать гор. суда и закорючки подписей без расшифровки фио судей! И + районная судья посодействовала Истцу, не читая иск на обжалованную сумму в апелляции и одинаковый вопрос, принять решение. Как одновременно подать кассацию на апелляцию и апелляцию на решение:100: :sm_aq: :sm_be: :sm_ag:

Суд не принял уточнение по иску. Выдал определение об отказе в принятии уточнений и решение. Есть ли возможность подать две апелляции - одну на определение и другую на решение. И если нет смысла подавать апелляцию на решение, то одна апелляция на только определение пройдет?

Не можем получить страховку. Авария произошла в Рязанской обл. Там ГАИ дали справку о ДТП с круглой печатью и определение без круглой печати. Страховая компания сказала, что на определении тоже должна быть печать. Наняли адвоката, он сказал, что печать не обязательна, но когда дело дошло до суда судья сказала, что круглая печать на определении должна стоять. И на этом дело встало. У нас нет возможности ехать в Рязанскую обл. за печатью (мы живем в Волгоградской обл.), и нет уверенности в том, что ее поставят, а адвокат бездействует. Что бы Вы нам посоветовали?

Сколько времени даётся на обжалование определения апелляции в Кассацию. Суд первой инстанции удовлетворил заявление по индексации 208 ст. ГК.А апелляция отменила определение суда первой инстанции.

Если суд вовремя не присылает определение об отказе в удовлетворении заявления (писалось заявление на отмену суд решения), а срок апеляции пока пришлют истечёт, то возможно ли восстановить сроки или допустимо подать апелляцию не получив такого определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

11 мая вынесено решение суда о выплате Истцу неустойки по ДДУ (от 18.05.2021 г.), одновременно судом было вынесено определение в отказе об обеспечении иска. Ответчик подал на апелляцию. Решение суда должно вступить в силу после прохождения процедуры апелляции.

Могу ли я подать жалобу на отмену в отказе обеспечении иска и в какой суд? (первой инстанции вновь ходатайство по обеспечению иска или городской с жалобой на отмену определения в отказе обеспечения иска).

Срок обжалования определений суда по обеспечению иска 1 месяц или 15 дней?

Я подала апелляцию на решение мирового суда. Через сколько суток должно быть вынесено определение по апелляции? Когда должно состояться с/з в районном суде, после того как апелляция дойдёт до него?

Мы выиграли суд 14 января, исполнительный лист дали но суд не поставил печати а 29 января зам управляющего подал апеляцию, Вопрос почему суд придержал с печатью он знал наверное что будет апеляция подана, имел ли он на это право не ставить печать. Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение