Наш Торговый комплекс не включен в реестр продовольственных рынков, но у нас есть собственная лаборатория СББЖ - возможно ли отказаться от их услуг и использовать уже обследованное мясо?

• г. Чебоксары

Наш Торговый комплекс не входит в реестр продовольственных рынков республики из постановления министров чр

У нас на территории находится лаборатория от СББЖ

Можно ли отказаться от их услуг, если мне приходит мясо уже обследованное по форме ф 2 и с круглыми овальными печатями и написано допустимо к реализации,

Ответы на вопрос (1):

Вы получили ответ на свои вопросы.

Не засоряйте сайт ненужными повторами.

Если Вас что-то не устраивает, то Вы можете по своему выбору:

1. Выбрать любого юриста из международного каталога данного сайта (более 28000 человек), обратиться к нему личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста; оплатить его услуги по назначенной юристом цене и назначенным юристом способом.

2. Обратиться к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, координаты которых Вы найдете в СМИ своего города.

3. Принять на работу штатного юриста, фанатично соблюдать в его отношении Трудовой кодекс и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Есть Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 5 декабря 2005 г. N 563 Об утверждении Регламента Кабинета Министров Республики Татарстан... Это постановление нарушает порядок расчета коммунальных услуг, установленный ПП РФ 354 от 06.05.2011 г.

---

В пункте 4 постановления 563 написано: Акты, имеющие нормативный характер, издаются в форме постановлений Кабинета Министров. Акты по оперативным и текущим вопросам, не имеющие нормативного характера, издаются в форме распоряжений Кабинета Министров.

---

Вопрос, можно ли оспорить Распоряжение Кабинета Министров, если оно нарушает жилищное законодательство, но не имеет нормативного характера в силу вышеуказанного пункта?

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Помогите разобраться. Я являюсь индивидуальным предпринимателем, реализую в розницу промышленные товары. Реализация данных товаров происходит в принадлежаще мне на праве собственности Торговом Комплексе плащадью 1000 квадратных метров. В данном комплексе находятся 4 торговых зала, площадь каждого из них не превышает 150 кв.м. На данных торговых площадях оформлены четыре разных магазина (все на мое ИП). Вправе ли я применять единый налог. Нужно ли мне залючать договоры аренды на данные торговые площади между мной (как физическим лицом на котое оформлен объект недвижимости, Торговый Комплекс) и мной (как индивидуальным предпринимателем).

Рядом с многоквартирным домом и другим торговым комплексом хотят построить ещё один торговый комплекс, жильцы дома и работники торгового комплекса против, какие есть нормы, требования для строительства второго комплекса?

Алкомаркет находится внутри стационарного Торгового комплекса, занимает отдельное помещение (по долгосрочному договору аренды), помещение огорожено стенами и имеет вход с территории Торгового комплекса. Каким образом муниципальные власти должны измерять расстояние до медицинских организаций при определении мест в которых запрещена розничная реализация алкогольной продукции? От входа в Торговый комплекс или от входа в Алкомаркет?

С уважением, Валерий.

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Есть Торговый Развлекательный Центр, где располагаются Супермаркет, Спортивный комплекс, частные кружки для детей, также комплекс частенько проводит общественные мероприятия... законна ли продажа табачных изделий на территории данного торгового комплекса?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственик квартиры, в жилом комплексе! У нас в комплексе есть услуга "охрана территории", как возможно мне отказаться от этой услуги?

За ранее спасибо!

Возможно ли получение оплаты за услуги лаборатории на сайте? Медицинская лицензия у меня отсутствует. Договор с лабораторией заключить могу. Заказ и оплата исследования осуществляется на моём сайте, физлицо получает набор для сбора образца, я его забираю с образцом и отвожу в лабораторию. Лаборатория или я (если это возможно на бланке с печатью и наименованием лаборатории?) высылают результаты исследования клиенту на почту. В наборе договор и согласие от лаборатории и условия выполнения.

Не могу разобраться законно ли принимать деньги от физлиц за услуги лаборатории, не имея лицензии, в то же время не оказывая медицинских услуг. Как это можно отразить по кассе, если, допустим, здесь возможна агентская схема и, допустим есть согласие на оплату и доставку от физлица на сайте (оферта) во время оплаты?

Очень нужна квалифицированная помощь!

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение