Возможно ли подать на алименты в Московской области, если семья прописана в Липецкой области и у ребенка временная регистрация в Москве?

• г. Москва

Находясь в браке, могу ли я подать на алименты по месту проживая и работы в Московской области, супруг работает в Москве, если наша семья прописана в Липецкой области, только у дочки в Москве временная регистрация.

Ответы на вопрос (4):

Заявление о взыскании алиментов подается по месту регистрации ответчика.

Уважаемая Ольга! Да, можете!

Можете. Единственное... суд может не принять (они любят это дело - отфутболивать). Нужно в иске все расписать хорошо.

Ольга, Вам потребуется доказать, что Вы живете именно в том месте, по которому Вы хотите обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.