Возможно ли подать на алименты в Московской области, если семья прописана в Липецкой области и у ребенка временная регистрация в Москве?

• г. Москва

Находясь в браке, могу ли я подать на алименты по месту проживая и работы в Московской области, супруг работает в Москве, если наша семья прописана в Липецкой области, только у дочки в Москве временная регистрация.

Ответы на вопрос (4):

Заявление о взыскании алиментов подается по месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Да, можете!

Спросить
Пожаловаться

Можете. Единственное... суд может не принять (они любят это дело - отфутболивать). Нужно в иске все расписать хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вам потребуется доказать, что Вы живете именно в том месте, по которому Вы хотите обратиться в суд с иском о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой прописаны в разных регионах живём и работаем в московской области семья наша многодетная есть временная регистрация. Вопрос. Можно ли нам оформить статус многодетной семьи в московской области?

Наследодатель на момент смерти был прописан в Москве, временная регистрация была в Московской области. Можно ли открыть дело о принятии наследства не по месту прописки в Москве, а по месту регистрации в Московской области?

Хотела бы узнать, находясь в браке, могу ли подать заявление на алименты?-заявление подается только по месту постоянной регистрации? Возможно ли это сделать при наличии временной регистрации?-куда обращаться, чтоб подать заявление?-размер выплат на одного ребенка, если супруг работает на неофициальной работе?

Могу ли я подать на развод, при наличии двух несовершеннолетних детей, не по месту постоянной прописки меня и супруга, а по месту временной регистрации? Все дело в том, что постоянная регистрация у нас в пензенской области, а временная регистрация и постоянно проживаю в московской области и времени и возможности ездить в пензенскую область нет.

Хочу подать на алименты. С мужем не живем больше 3-х лет. муж постоянно зарегистрирован в саратовской области, однако живет и работает в Москве (регистрации по месту пребывания вроде как нет). я прописана в московской области. Каким образом подавать на алименты - если не знаю адреса места жительства в Москве и не знаю где он работает.

Молодая семья собирается на ПМЖ в Израиль.

Муж уже снялся с постоянной регистрации, т.е. не прописан, супруга прописана в Ростовской области, дочь-3-х лет, временная регистрация в московской обл., дочь-2 месяца, не зарегистрирована по м.ж. все граждане России, проживают в московской области.

Может ли отсутствие постоянной регистрации по месту пребывания послужить отказом в оформлении загранпаспортов?

Нужна ли временная регистрация г. Москвы гражданке РФ, при подаче заявления на регистрацию брака если будущий супруг прописан в г. Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, просто так нужно:))), ПОстоянная регистрация у меня в Московской области, а в Белгородской области я проживаю по временной регистрации.

Я прописана в Москве, проживаю в другом городе (есть регистрация) Развелась, бывший супруг прописан в Москве, могу ли я подать иск на алименты в городе где проживаю или только по прописке?

В суд города Н подан иск ко мне о взыскании алиментов и лишении родительских прав. Истица проживает в г.Москва (временная регистрация, указано в исковом заявлении), прописана в городе Н. Я проживаю в Московской области (временная регистрация) прописан в городе Н. Каким образом можно перенести суд в москву по месту проживания истицы, либо в Московскую область по моему месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение