Возможно ли получить российское гражданство и материнский капитал для ребенка, рожденного в Казахстане в 2019 году?

• г. Москва

Моя супруга гражданка РФ и проживает в Казахстане, мы ждём второго ребёнка если он родится в Казахстане 2019 году и получит гражданство Казахстана, можно ли будет потом сделать ребёнку Российское гражданство и получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел. Да, можно. Для получения гражданства вам нужно будет обратится миграционную с лужбу.