Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при задержании автомобиля без номеров на дороге?

• г. Волгоград

Купили автомобиль, снятый с регистрационного учета. Погнали домой без номеров. Остановили сотрудники ГИББД, сказали, что не имеем право ехать без номеров, только на эвакуаторе. Насколько правомерны их действия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все верно Вам сказали.

Спросить
Пожаловаться

ГИБДД правы.

Существует ли вообще допустимый метод передвигаться без номеров? Ответ всплывает сразу – такого роду метод действительно существует. Но, увы, на практике все намного сложнее, чем на теории. Следовательно, легальный способ передвижения на автотранспорте без номерных знаков нам позволяет Указ №1001 про порядок регистрации транспортного средства. В нем идет речь о том, что если у автомобиля появился новый владелец, то ему дается срок до десяти суток для постановки транспорта на перепись, и еще десять - для покупки свидетельства ОСАГО. Но при этом, право собственности также может перейти: Если сделка именно об купле-продаже, а так же это может быть передача второму лицу (в случае нового транспорта вы можете ездить до десяти дней без номеров, но если же автомобиль с пробегом, то только на государственных номерах).

Спросить
Пожаловаться

Ккпил машину с рук. снятую с учета и без номеров. Ехал на ней домой. Остановили и забрали права и птс. Насколько правомерны действия гибдд. Грозили штрафом 5 т.р. и лишением прав на 3 месяца.

Его остановили сотрудники ГАИ, выписали протокол – вождение без прав и в состоянии алкогольног о опьянения, затем а/м доставили на эвакуаторе на арестплощадку. Надо ли идти на комиссию, что там может быть, насколько правомерно применение эвакуатора, ведь ребенок мог позвонить домой, я – как его законный представитель сам мог отогнать машину, за эвакуатор пришлось выложить 1900 рублей, возможно ли обжаловать применение эвакуатора,

зачем мне этот навязчивый сервис?

Сотрудник гибдд остановил автомобиль и по накладной без взвешивания оформил пепегруз. Правомерны действия сотрудника?

26.08 приобрел автомобиль по договору купли-продажи.

В тот же день, когда следовал домой остановили сотрудники ДПС и сняли номера и забрали СТС, по причине того, что автомобиль снят с учета. После чего отпустили и я спокойно доехал до дома (сказали, чтобы поставил на учет в течение 10 дней).

Сегодня (29.08) останавливали сотрудники ДПС и выписывали протокол по 12.2 за отсутствие гос. номера. В объяснениях написал, что с протоколом не согласен.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников.

Очень много где написано, что до постановки автомобиля на учет (в течение 10 дней) можно ездить без номеров, однако не смог найти соответствующего нормативного акта. Если правомерны, то почему в первый раз отпустили ехать дальше?

Купил машину остановили сотрудники гаи и сообшили что машина в розыске и что она снята с учета! Сняли номера и сказали чтобы я ехал и ставил ее на учет! Вопрос: могу ли я ехать без гос. номеров чтобы поставить ее на учет?

Сколько дней у меня есть право чтобы ей управлять!

С автомобиля сотрудники ГАИ сняли снятые с учета номера, при постановки на учёт аатомобиля была произведена экспертиза, можно ли эксплуатироаать автомобиль без номеров пока ожидается результат экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отца остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Выяснилось, что имеется один штраф. После этого сотрудник ГИБДД передал документы сотруднику полиции, а уже в отделении были сняты отпечатки пальцев и сделаны фотографии. Сказали, что для базы. Правонарушений совершено не было, штраф недавний. Правомерны ли действия сотрудников гибдд и полиции?

Купил поддержанный автомобиль, снятый с учета, прошлый хозяин ездил без номеров, транзиты которые давно выдавались не читаемы, мне при составление договора купли продаже сказали что без номеров и без транзитов можно ездить в течении 10 дней, такли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение