Можно ли не производить гарантийный ремонт и не делать экспертизу, а просто вернуть деньги.?

• г. Качканар

Неделю назад купили ноутбук, оказалось что динамики при воспроизведении звука шипят и трещат. Можно ли не производить гарантийный ремонт и не делать экспертизу, а просто вернуть деньги.?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 18 ФЗ О защите прав потребителей если вы купили товар ненадлижащего качества то вы имеите право расторгнут договор купли продажи и вернуть уплаченую сумму это требование может предъявлено в течении гарантийного срока и ваше требование должно быть удовлетварено в течении десяти дней но для установления что товар ненадлежащего качества возможно понадобится экспкртиза