Возможность детей от предыдущего брака получить права на квартиру и машину при разводе, несмотря на брачный договор с мужем.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в совместном браке приобрели квартиру. Между нами был заключен брачный договор, в котором написано, что в случае развода квартира и машина будут принадлежать мне. Могут ли его дети от первого брака иметь права на квартиру и машину в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

не при каких обстоятельствах дети от первого брака не могут иметь право на квартиру и машину при вашем разводе и тем более когда вы подписали брачный договор где сказано что квартира и машина принадлежат вам так что не то что дети но и муж не имеит прав на квартиру и машину

Спросить
Пожаловаться

На заемные средства куплена в браке квартира и машина. С мужем договорились, что эта квартира будет только моей, а машина его. Составили брачный договор, в котором установили режим раздельной собственности на эту квартиру и машину. Но не написали, что в случае развода этот режим собственности сохраняется. Теперь вот разводимся. Но ведь действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака, за исключением тех обязательств, которые предусмотрены на период после прекращения брака. Вопрос: получается, что после развода квартира и машина будут являться совместным имуществом?

Мы с мужам в браке. От первого брака у мужа двое детей. Мы совместно в браке преобрели гараж и машину. Как сделать так, что бы после возможного развода машина и гараж остались пренадлежать мне. Или при смерти обоих супругов остались принадлежать родственникам жены?

Состоя в браке, я собираюсь купить квартиру, мы с мужем составляем брачный договор, что он отказывается от всех прав на квартиру, будут ли его дети от предыдущего брака иметь права наследования квартиры в случае его смерти.

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Скажите пожалуйста, емеют ли дети мужа от первого брака права на машину и квартиру приобретенные нами в нашем совместном браке, если собственником машины и квартиры являюсь я.Заранее спасибо!

В первом браке был заключён брачный договор в котором указывалось, что ипотечная квартира в случае развода остаётся мне. После развода квартира осталась моя. Я вышла замуж второй раз. Претендует ли второй муж на эту квартиру, если есть брачный договор от первого мужа о неделимости квартиры? Или нужно заключить новый брачный договор с новым мужем на ипотечную квартиру?

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры (приобретена до брака), где прописаны муж и ребенок. В браке приобретена 2-х комн. Квартира, в которой прописана я. Нами заключен брачный договор, в котором оговорено, что при разводе квартира остается мне. Может ли муж в случае развода опротестовать в суде брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совместно в браке с мужем приобрели машину. Муж умер. Но, у мужа от первого брака двое детей (совместных детей нет). Кому достанется машина? Могут ли его бывшие дети заявить свои права на машину. И как ее делить?

Спасибо!

, будут ли иметь право на квартиру его дети от первого брака? Спасибо.

Вопрос: Оформила ипотеку на квартиру до брака, планируем выплачивать вместе в браке.

Он разведен и имеет 2-х детей от первого брака.

Ответ: После брака он будет иметь право на долю в квартире, если кредит будет платиться в браке (или брачный договор составляйте).

Вопрос: А дети от первого брака могут претендовать на долю квартиры отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение