Как прописаться к матери в случае развода и отсутствия прописки

• г. Орехово-Зуево

Мой молодой человек развелся с женой и был у нее прописан. Она по суду его выписала. А мать назад не прописывает. Мотивирует, что в квартире прописан ещё и отец. А его найти не могут. Где живёт, неизвестно. Мать говорит, что типа отца ищут приставы и без него она не может прописать сына. Квартира не приватизирована. Как моему молодому человеку прописаться к матери? Он когда-то до брака с женой был там прописан. Сейчас не прописан нигде. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Никак - он потерял право пользования не приватизированной квартирой!

Что-ж, придется обращаться в суд с этим вопросом.

Но заявителем будет один из нанимателей - в данном случае один из родителей (мать)

Никак не прописаться, если мать не согласна. Если мать согласна, можно от ее имени обратиться в суд с иском к отцу, чтобы того выписать. В случае успеха, можно будет ему прописаться с согласия матери.

Прописаться ему возможно только с согласия всех прописанных в квартире.

Или признавать отца без вести пропавшим и тогда без него регистрироваться.