Как прописаться к матери в случае развода и отсутствия прописки

• г. Орехово-Зуево

Мой молодой человек развелся с женой и был у нее прописан. Она по суду его выписала. А мать назад не прописывает. Мотивирует, что в квартире прописан ещё и отец. А его найти не могут. Где живёт, неизвестно. Мать говорит, что типа отца ищут приставы и без него она не может прописать сына. Квартира не приватизирована. Как моему молодому человеку прописаться к матери? Он когда-то до брака с женой был там прописан. Сейчас не прописан нигде. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Никак - он потерял право пользования не приватизированной квартирой!

Спросить
Пожаловаться

Что-ж, придется обращаться в суд с этим вопросом.

Но заявителем будет один из нанимателей - в данном случае один из родителей (мать)

Спросить
Пожаловаться

Никак не прописаться, если мать не согласна. Если мать согласна, можно от ее имени обратиться в суд с иском к отцу, чтобы того выписать. В случае успеха, можно будет ему прописаться с согласия матери.

Спросить
Пожаловаться

Прописаться ему возможно только с согласия всех прописанных в квартире.

Или признавать отца без вести пропавшим и тогда без него регистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Мы разведены и сын живет со мной в квартире у моих родителей. Мой сын был прописан в квартире у родителей мужа (квартира была приватизирована на его мать). Недавно квартиру они продали и хотят по решению суда прописать сына в квартиру моих родителей которая приватизирована и я имею в ней 1/4 часть (что нам бы не хотелось). Так как в нашей квартире 64 м 2 и прописано 5 человек мне бы хотелось чтобы бывший муж прописал его чего он делать не хочет. Вопрос может ли он по решению суда прописать его у меня.

В квартире прописано 6 человек. Квартира приватизированна на 3-х. Один из прописанных имеет двоих детей, которых прописал ранее в квартиру. Мать этих детей не прописана нигде, так как развелась. Может ли мать прописаться к детям, с согласия отца, но без согласия 2 остальных дольщиков квартиры?

После свадьмы муж прописал меня в квартире своего отца, где и сам был прописан. Это было три года назад. В начале этого года отец продал квартиру, часть денег он отдал моему мужу и тот купил нам квартиру, где собственником является только он сам. И сейчас муж отказывается прописать в этой новой квартире меня и нашего двухлетнего сына, который до этого нигде не был прописан. Когда я выписывалась из квартиры отца, мне дали листок убытия, где указан адрес новой квартиры мужа. Могу ли я прописаться там без его согласия? Можно ли заставить его прописать хотя бы ребенка, ведь у себя сына я прописать не могу, т.к. сама без прописки осталась? Могу ли я претендовать на часть этой квартиры при разводе?

Мой молодой человек прописан в квартире, квартира его отца, но и прописана его молодого человека дочь. Бывшая жена говорит что половина квартиры должна принадлежать дочери. Так ли это?

Молодой человек прописан в квартире, кроме него прописаны ещё 2 человека, на ней сейчас долг и счета арестованы по решению суда. Он там никогда не жил и не живёт. Молодой человек снимает квартиру в другом городе и живёт там. Поможет ли договориться аренты квартиры снизить долг на ту квартиру, где он прописан? Так как он хочет разделить долг с помощью суда на всех прописанных в квартире, чтобы его часть денег была меньше.

В квартире прописано трое человек, я,мама и брат. Жила с мужем в его квартире. Потом развод. Брат подал в суд на выписку из квартиры меня и матери. Меня выписали, а мать т.к.главный квартиросьемщик не выписали. Квартира была не приватизирована. Законно ли это, что делать, как прописаться обратно? Квартиру после этого приватизировали на маму и брата. Может ли меня мама прописать на свою долю площади? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын, которому 15 лет был с рождения прописан в квартире, собственником которой является бывший муж, квартира 100 кв м,прописан был один. В связи с одной ситуацией год назад сына выписали от туда и прописали в квартиру моей матери (ранее кооперативная квартира, собственник моя мать),70 кв.м.,и теперь прописаны в этой квартире 5 человек (в том числе я-мать ребёнка и сын). Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение