Увольнение без возврата или частичного возврата подъемных - уважительные причины и необходимые документы для предоставления

• г. Пермь

Какая причина для увольнения считается уважительной, чтобы не возвращать (или вернуть частично) подъемные? Какие документы в этом случае необходимо предоставить? Работаю 2 й год.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим контрактом (трудовым договором), в котором, в обязательном условии должны быть прописаны пункты о подъёмных (получение, возврат).

Подъёмные молодым специалистам – региональный вид выплат, регулируется соответствующими нормативными актами субъектов РФ.

Обязанность вернуть подъёмные может возникнуть, если это прямо указано в трудовом договоре, локальном акте учреждения (организации).