Увольнение без возврата или частичного возврата подъемных - уважительные причины и необходимые документы для предоставления

• г. Пермь

Какая причина для увольнения считается уважительной, чтобы не возвращать (или вернуть частично) подъемные? Какие документы в этом случае необходимо предоставить? Работаю 2 й год.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Вашим контрактом (трудовым договором), в котором, в обязательном условии должны быть прописаны пункты о подъёмных (получение, возврат).

Спросить
Пожаловаться

Подъёмные молодым специалистам – региональный вид выплат, регулируется соответствующими нормативными актами субъектов РФ.

Обязанность вернуть подъёмные может возникнуть, если это прямо указано в трудовом договоре, локальном акте учреждения (организации).

Спросить
Пожаловаться

должны ли быть при этом выплачены увольняемому компенсации, предусиотренные трудовым договором в случае увольнения по уважительной причине?

Юрий.

Получила подъемные как молодой специалист. В договоре указано, что необходимо будет вернуть при увольнении без уважительной причины. Что это могут быть за причины? (в договоре ничего об этом нет)

Если я пропустила полугодичный срок для оформления наследства по завещанию без уважительной причины, то нужен ли в этом случае документ от нотариуса? И какая причина может считаться уважительной?

Ст 249 ТК:В случае увольнения без уважительной причины... А где указывать уважительную причину при увольнении? В заявлении? Или просто на словах сказать работадателю?

У меня такая ситуация:

Я уволился с предприятия по собственому желанию, в заявлении я указал причину увольнения:

(в связи с задержкой выплаты заработной платы).

1. Является ли эта причина уважительной при увольнении т.к.не своевременная выплата заработной платы свыше 15 дней-это нарушение трудового кодекса.

2. Если эта причина является уважительной при увольнении по ст.80 ТК, то обязан ли инспектор отдела кадров указать данную причину в трудовой книжке, или какая должна быть запись в трудовой книжке при увольнении по собственному желанию по этой причине.

С уважением к ВАМ Валерий г.ШУЯ Ивановская область.

Если не явится на суд по уважительной причине (заболевание, стационар) в течении двух месяцев, суд автоматически примет решение о лишении водительского или вернут дело в ГИБДД? какое хадатайство и справки необходимы для уважительной причины? Как вернуть водительское?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 14 декабря суд по общению водительских прав... Я слышал если какое то время по уважительной причине не является га суд то дело закроется это правда? И какая причина считается уважительной для не явки в суд.

Интересует следующее: будет ли переезд из города в область считаться уважительной причиной для увольнения? Если да, то какие документы необходимо предоставить работодателю, для того, чтобы уволиться и можно ли не отрабатывать 2 недели?

Если у меня контракт, есть уважительная причина для увольнения, переезд в другой город, в договоре прописано, если нет уважительной причины для увольнения или увольняюсь по собственному желанию или в случае моего увольнения работодателем, то компании должен выплатить все расходы за моё обучение, которого практически не было, ни каких корочек, ничего, и за выплату моему наставнику. Могут ли они с меня потребовать данные выплаты при данном увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение