Мы с бывшим мужем живем в разных городах, бывшим муж не работает по какому МРОТ будут рассчитываться алименты?

• г. Курган

Мы с бывшим мужем живем в разных городах, бывшим муж не работает по какому МРОТ будут рассчитываться алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алена, МРОТ по России, а не по регионам.

Добрый день! Пристав-исполнитель возбуждает производство в том регионе, где зарегистрирован должник, то есть ваш бывший муж, и рассчитывает из МРОТ того региона, где зарегистрирован, то есть прописан должник. МРОТ, практически, во всех регионах РФ одинаковый и его размер составляет с 1 января 2019 года 11 280 рублей, исключения есть в нескольких регионах, там побольше.