Когда начисляются отпускные?

• г. Тихорецк

Я ухожу в отпуск 10 Янворя. Когда должны начислить отпускние? В аванс этого года или в зарплату следующего года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий! Это зависит от времени поступления на работу.

Виталий, согласно ст. 136 ТК РФ, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. При совпадении с выходными или праздничными днями, накануне таковых. Т.е. выплатить должны до праздников.