Возможность жене водить зарегистрированный на мужа автомобиль без полиса ОСАГО - правовая сторона.

• г. Барнаул

Если авто зарегистрирован на мужа, а у жены есть договор купли-продажи с мужем на этот же автомобиль. Дает ли жене право водить этим автомобилем без полиса ОСАГО в течении 10 дней?

Ответы на вопрос (3):

ТС имеет право управлять любой гражданин, если он вписан в страховку ОСАГО, если у вас нет данного страхового полиса, то вы не имеете право садиться за руль авто, но в крайнем случае, если вас остановят, то будет выписан штраф.

Спросить
Пожаловаться

Муж продал жене ТС по договору купли-продажи, можно ли жене ездить на этом ТС без полиса ОСАГО в течении 10 дней? Пока не переоформила на себя.

Спросить
Пожаловаться

Без полиса нет, так как вам выпишут штраф если страховка только на мужа выписана.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто без номерных знаков. Составлен договор купли-продажи. По законодательству мне необходимо в течении 5 дней поставить авто на учет. В течении этих 5 дней я могу свободно ездить имея на руках ПТС и договор купли-продажи.

Федеральный закон об ОСАГО №40-ФЗ от 25.04.2012 в ст.4 п.2 говорит что я обязан застраховать авто до постановки на учет не позднее 10 дней с момента возникновения права владения автомобилем.

Вопрос: имею ли я право ездить в течении 5 дней без ОСАГО? если нет, то укажите на основании какого документа (закона...) я должен иметь полис ОСАГО сразу же после заключения договора купли-продажи. Вопрос звучит именно, могу ли я небоясь нарваться на штраф ГИБДД, ездить на автомобиле не имея полиса ОСАГО до постановки автомобиля на учет?

Недавно купил автомобиль по договору купли продажи, сняли с учета, но полис ОСАГО преобрести не успел. Могу ли я передвигаться без полиса в течении 5 дней пока действует договор. Если нет то какое наказание за это предусмотрено? Спасибо.

При покупке авто сохранил номера без снятия автомобиля с учета возможно передвижение на этом автомобиле без полиса ОСАГО... На руках птс и договор купли продажи...

1.Как переоформить автомобиль на жену, если муж инвалид 1 группы?

2.Или как оформить полис ОСАГО если владелец автомобиля муж, а водить будет жена?

3.Можно ли переоформить автомобиль в ГАИ на жену, по Генеральной доверенности от мужа?

Есть договор купли-продажи оформленный на мужа, есть ПТС, есть ОСАГО, куда вписаны муж и жена. Можно жене ездить на данном незарегистрированном авто.

Купили машину страховки ещё нет договор купли продажи оформлен на жену, какие нужно возить с собой документы если я сам без жены поеду на авто!?

Пжл:

В браке женой (личные деньги жены + потреб. Кредит на жену) был куплен автомобиль, по настоящий момент авто находится у жены. В браке же мужем были куплены и позднее проданы несколько автомобилей (использовались как деньги мужа, так и общие деньги жены и мужа). Сейчас семья собирается разводиться.

В случае, если муж при разделе имущества захочет претендовать на половину автомобиля жены, сможет ли жена встречно претендовать на уже проданные авто мужа (например, в виде денежной компенсации)? Каким образом жене доказать существование (покупку/продажу) авто мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие жены на продажу мужем автомобиля (а/м зарегистрирован на мужа) через справку-счет или договор купли-продажи (нотариальный) и снятие авто с учета. По-моему это совместное имущество супругов. Может ли потом жена оспорить сделку? Спасибо.

Покупаем мужу авто, оформляем на жену. Жена машину водить не будет, осаго не надо. Осаго только на одного мужа, возможно ли это? Какой документ подтверждает право управления данным ТС мужем?

Автомобиль приобрели в салоне, договор купли продажи оформлен на жену, могу ли я (муж) ездить на этой машине без жены? (осаго без ограничений)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение