Возможность жене водить зарегистрированный на мужа автомобиль без полиса ОСАГО - правовая сторона.

• г. Барнаул

Если авто зарегистрирован на мужа, а у жены есть договор купли-продажи с мужем на этот же автомобиль. Дает ли жене право водить этим автомобилем без полиса ОСАГО в течении 10 дней?

Ответы на вопрос (3):

ТС имеет право управлять любой гражданин, если он вписан в страховку ОСАГО, если у вас нет данного страхового полиса, то вы не имеете право садиться за руль авто, но в крайнем случае, если вас остановят, то будет выписан штраф.

Муж продал жене ТС по договору купли-продажи, можно ли жене ездить на этом ТС без полиса ОСАГО в течении 10 дней? Пока не переоформила на себя.

Без полиса нет, так как вам выпишут штраф если страховка только на мужа выписана.