Являюсь многодетным отцом Детям до 12 лет Работодатель отказывается предоставлять отпуск по моему желанию Куда мне обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

Являюсь многодетным отцом Детям до 12 лет Работодатель отказывается предоставлять отпуск по моему желанию Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь многодетным отцом (детям 2,5 года - тройняшки). Работодатель планирует сокращение штата.

Вопрос могут ли меня уволить. Я в курсе что Конституционный суд России защитил права многодетных отцов, наложив запрет на их увольнение по сокращению штатов. Однако, одно из условий - другой родитель в трудовых отношениях не состоит.

Моя супруга в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Естественно она числится у работодателя, но на работу не ходит, занимается детьми.

Вопрос: у меня есть гарантия что меня не сократят?

И еще: если супруга выедет на полставки (или и того меньше), что в этом случае?

Скажите, пожалуйста, могу ли я выбрать месяц, когда идти в отпуск о своему желанию. Так как являюсь многодетным отцом (12 лет,9 лет и 3 года) и инвалидом 3 группы.

Я являюсь многодетным отцом. (3 ребенка). моему старшему ребенку выдали удостовирение многодетный ребенок. Положено проезд на поезде по крыму беспоатный. Ему недали бесплатный билет а продали. Кому жаловаться.

Я военнослужащий, офицер обязаны мне предоставлять основной отпуск по моему желанию так как жена в дикретном отпуске?

Если работодатель отказывается предоставлять два дня за сдачу крови во время оплачиваемого отпуска является ли это нарушением если да то куда обратиться?

Многодетные родители хотят уйти вместе в отпуск а не в разное время а работодатель отца ставит другое время отпуска. Есть закон который позволяет ходить вместе в отпуск многодетным родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять отпуск без сохранения зарплаты на две недели по семейным обстоятельствам, но работодатель отказывается его предоставлять. Право мерно ли действие работодателя? Куда я могу обратиться с жалобой на работодателя? Какие ещё уважительные причины бывают для предоставления отпуска (я не ветеран ВОВ, детей у меня нет, и в ВУЗе не обучаюсь)? Юлия. Спасибо всем заранее за ответы!

Являюсь ли я многодетным отцом, если два сына от второго брака проживают со мной, и один несовершеннолетний сын проживает не со мной.? Имею ли право на льготы для многодетных отцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение