Мы с мужем воровали продукты из магазина. На нас вешают на много больше, стоит ли это доказывать в суде?

• г. Москва

Мы с мужем воровали продукты из магазина. На нас вешают на много больше, стоит ли это доказывать в суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Согласно ч. 2, ст. 14 УПК РФ, или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. Таким образом, вы не обязаны доказывать свою невиновность, это органы дознания (предварительного следствия) обязаны доказать вашу вину по каждому эпизоду.

Однако рекомендую вам и вашему супругу обратиться к адвокату для получения квалифицированной юридической помощью и выстраивания линии защиты.

Спросить
Пожаловаться

По закону бремя доказывания лежит на органе дознания или предварительного следствия. Подозреваемый, обвиняемый имеет право защищаться любым способом, не запрещённым законом.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы уже признали вину полностью и в допросе согласились с этой суммой и количеством похищенного, то никто в суде уже не поверит обратному..

Конечно, надо разбираться досконально и только, зная материалы дела, можно оценить вероятность и целесообразность того или иного поведения в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу уволиться из магазина, Могу ли я не отрабатывать 2 недели. В магазине просроченный товар, Его вешают на нас как недостача, Законно ли это? Могу ли я написать заявление об увольнении закрыть магазин и больше не выходить?

Статья 158 часть 1 явка с повинной статья 161 часть 2 притензий нет 318 ч 1 319 притензий нет. С мужем воровали из магазина продукты, один раз вышли нас не поймали, а второй раз нас поймали. Случайно там оказались дпс они применили силу к нам мы сними подрались, продукты остались в магазине. Есть видео из магазина и как писались с дпс. Брать ли нам особый порядок? У нас двое маленьких детей и родители инвалиды!

Купили продукт испорченный в магазине. РПН нашел нарушения на фабрике-изготовителе продукта. Можно ли взыскать стоимость продукта не с магазина, а с фабрики?

Зашла в магазин самообслуживания, купила продукты. Почти на выходе из магазина, оплатив товар, вернулась обратно в магазин с пакетом, вспомнив, что нужно еще купить один продукт. Меня задержал на входе сотрудник магазина, сказав, что входить с пакетом запрещено. Правомерно ли это?

У нас в магазине произошла кража перед закрытием магазина магазин находится в торговом центре игрушки на сумму 3700 камера зафиксировала руководство и служба безопасности вешают эту сумму на продавцов.

В супермаркете покупала продукты. При оплате на кассе из тележки выложила на ленту не все (не увидела продукт в углу тележки). Оплатила и сложила продукты в пакет. Тележка стояла рядом. Подошел охранник и обвинил в краже продукта, который лежал в тележке и вызвал полицию. В итоге я оплатила продукт в сумме 239 рублей, охранник сразу же этот продукт у меня изъял. Приехала полиция и составили протокол по поводу кражи. В протоколе я указала, что ничего не крала и не собиралась. Как правильно поступать в этой ситуации? Стоит ли идти к руководству магазина, что бы решить все мирно?

Купили проездом в другом городе в магазине курицу. Вскрыв упаковку дома, обнаружили, что продукт испорчен. Как предъявить претензию магазину и вернуть деньги? Везти назад в магазин за 200 км - не вариант: больше уйдёт денег (да и времени) на дорогу, чем стоит сама курица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мать работает продавцом сельпо в станице. Магазин переезжает, считается товар, и весь испорченные продукты вешают на продавцов. Посоветуйте, как быть, и законно это?

Оставила продукты, купленные в магазине Магнит (2 тяжёлые сумки = 10 кг) в камере хранения Магнита. Дома отдала мужу ключ от ячейки, он поехал забрать продукты из камеры хранения, а там - замок от нашей ячейки вырван и продукты исчезли. Вызвал Администрацию, увы, директора магазина не оказалось на месте. Вышли продавцы, кассиры и устроили скандал: "Мы не обязаны следить за вашими вещами! Мы не сторожа!"

Цена вопроса такова - муж разволновался не столько за исчезнувшие продукты (кто забрал - пусть и съест на здоровье!), сколько из-за того, что напрочь исчезло ДОВЕРИЕ к данному магазину!

Такое произошло впервые, и только после сделанного там недавно ремонта! Магазин увеличил свои площади за счёт того, что отнёс камеры хранения... за двери зала. Попросту - в коридор, закрытый с 4-х сторон! Дверцы в камерах "хранение" с огромными дырочками - любуйся любой на поклажи!

Охраны - никакой! Видео камер - нет и в помине!

Мы пенсионеры. Живём на свои пенсии. Результат таков - у мужа поднялось давление, пришлось пить таблетки. Повторяю, не из-за продуктов (!), может кто беднее пенсионеров - пусть ест эти продукты на здоровье.

Нанесён моральный вред + вред здоровью из-за волнений и ругани сотрудников магазина!

Подскажите пожалуйста, куда стоит написать жалобу на Администрацию магазина?

Кто сейчас стоит по рангу выше Администрации в Магните?

Куда стоит обратиться? И стОит ли обращаться с жалобой? Как ЗАСТАВИТЬ магазин вернуть камеры хранения на прежнее место - в зале магазина?! Там ячейки камер не взрывали и не воровали - всё было на виду.

С уважением.

Работала не официально, работодатель вешает на меня недостачу, и говорит что я воровала продукты, хотя все чеки оплачены, брала деньги из кассы, но касса сходится. Подаст заявление в полицию. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение