Что произойдет, если арестуют доли собственника квартиры и доли в наследстве?

• г. Астана (Нур-Султан)

У нас КВАРТИРА по договору приватизации принадлежала родителям и 3 детям. После смерти папы его доля поделена на 6 частей - Мама и 5 детей. Младший брат должен по кредитам. Он собственник 1/5 квартиры и 1/6 доли папы. Что будет, если его доли арестуют? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана

Единственное жилье не подлежит взысканию по долгам, какими бы значительными они не были, а самое ликвидное имущество могут описать и реализовать в счет долга.