Вопрос распределения долей в квартире с использованием материнского капитала и возможность просьбы супруга о покинуть жилье

• г. Владимир

У меня квартира была в ипотеке, за которую расплачиваетесь я.Потом вышла замуж, родился второй ребенок, воспользовались мат. капом. Доли распределили согласно мат. капу. Супругу и детям по 1/50, мне всё остальное. Могу ли я попросить супруга покинуть квартиру, т.к.на его 4 х квадратах он соответственно жить не может.

Ответы на вопрос (2):

Я этого для начала его надо в судебном порядке лишить права собственности в квартире на основании ч.4 ст.252 ГК РФ. Потом расторгнуть брак и обратиться в суд с иском о выселении на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ.

Нет.

МОжете по суду выкупить его долю, признав ее незначительной и доказав,

что он не имеет существенного интереса в пользовании..

Сначала брак надо расторгнуть.