Проблемы с доступом к квартире - Вложение материнского капитала и права собственности

• г. Орёл

У меня такая ситуация. Купили квартиру вложен материнский капитал а часть денег жене досталось по дарственой и жена собственник дома. Мы не разведены, меня она не пускает в квартиру я прописан.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением о вселении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Бывшая жена моего брата купила дом у своей матери за материнский капитал, в котором так и осталась жить мать жены, а дети живут в другом доме, по условиям жилья который хуже. А на деньги с материнского капитала купили машину. Вопрос: Можно ли как то бывшую жену и ее мать привлечь за махинации с материнским капиталом?

Муж и жена разведены. До развода проживали в трехкомнатной квартире, оформленной в браке на мужа как дарственной от родителей. Собственник - один муж. Ребенку 4 года (рожден ДО оформления дарственной). В квартире прописаны муж и ребенок. После развода жена с ребенком переезжают в квартиру, где жена прописана (она НЕ собственник этой квартиры). ВОПРОС: Может ли муж выписать ребенка из своей квартиры (например, к своим родителям с их согласия) без ведома жены? Имеет ли ребенок право после развода на часть жилья в этой квартире, где он прописан сейчас?

У меня такая ситуация, в браке купили 3-х комнатную квартиру, часть денег вложил я, а остальную часть денег мать жены, и квартира зарегистрирована на теще, я там прописан. Также в браке я купил машину на свои деньги, но зарегистрировал на жену. Сейчас, после развода, жена подала иск на раздел имущества. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Есть ли у меня шансы отсудить у жены часть вложенных своих средств в квартиру и в машину? Заранее спасибо.

Купили квартиру с мужем, часть денег погасили материнским капиталом. Муж собственник. Сейчас разводимся, он собирается отписать квартиру по дарственной своей тете. Могу ли я эту дарственную оспорить в суде, т.к. часть денег на покупку квартиры была моя (материнский капитал)? Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Здрвствуйте. В браке мы купили часть дома на деньги от проданной квартиры мужа (по дарственной она ему досталась) и материнский капитал. Я в доме не прописана, только муж с детьми. Вопрос-после развода я буду иметь право проживать в этом доме с детьми? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Отец жены купил квартиру в ипотеку. Он собственник. В этой квартире прописана моя жена с ребенком несовершеннолетним. Проживаем в другом городе. Сейчас отец жены хочет выписать мою жену и ребенка из квартиры. Говорит что он докажет в суде что они там не проживают. Хотя сам же и не не пускает в квартиру жить потому что он собственник. Может ли он по суду это сделать? Если да то по какой причине.

У меня вопрос: мы с женой не разведены официально, но не живем вместе, я плачу алименты на дочь. Она решила поделить имущество - квартиру 2 х комнатную и машину. Я собственник квартиры единственный, но не прописан там, а прописаны жена с дочерью. Как поделят имущество (меня интересует в основном квартира)? Так как она мне досталась тяжело. Жена говорит что мне достанется только 1/3 от квартиры, а две части поделят на жену и ребенка, так ли это?

Может ли жена выписать из квартиры мужа после развода, если другого жилья у него нет и отсутствует возможность его приобрести? Квартира куплена в браке, ипотека оформлена на жену, поручителем выступает мама жены, вложен материнский капитал, доли не выделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение