Как оформить участие в программе переселения соотечественников для себя и ребенка без необходимости посещения посольства РФ

• г. Первомайск

Я сама из Донбасса г. Луганск, проживаю одна с 14 летним ребенком, хочу принять участие в программе переселение соотечественников. Могу ли я подать документы сначала сама, а ребенка вписать потом в паспорт РФ или в гос. программу, или ребенок тоже должен пройти всю процедуру от "0" до "конца" вместе с сомной? Посольств РФ у нас на Донбассе нет и "Зеленую карту" нам неоткуда взять как это возможно в Украине да и выезжать туда нет желания так как правительство Украины может посадить за сепаратизм. На территории РФ - Пункты временного размещения соотечественников отказываются нас принимать (Липецк) требуют "Зеленую карту соотечественников" или РВП, наши люди крутятся как могут ища квартиру и неофициальную работу. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Трудно, что то советовать определенное. ВОт посмотрите.

https://мвд. рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-свидетельства-участника.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины с Донбасса, вчера предложили Программу переселения соотечественников. Т.к. муж остался на территории Украины, в ФМС сказали что он нотариально должен отказаться от данной программы. Как правильно должен звучать отказ - от Программы или от российского гражданства. Ведь в дальнейшем он тоже может перебраться в Россию - держит работа.

В указе 502 от 27 сентября 2016 года о изменении в программе переселения пункт 16, как нужно понимать такие слова прибывшие в экстренно массовом порядке на территорию РФ,признанные беженцами на территории РФ или получившие временное убежище на территории РФ имеют право участвовать в программе переселения соотечественников. Я хотела понять временное убежище есть то если оно у экстренно массово прибывших, тогда можно принять участие в программе или если оно принято прибывшем с Украины с Донбасса тоже можно принять участие в программе переселения.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Если принял временное убежище 23 марта,2017 года прибывший с Украины а именно с Донбасса может принять участие в программе переселения соотечественников, в ФМС отказали мотивируя что это рас пространяется на тех кто прибыл в экстренно массовом порядке, а так нужно сначала принять рвп.

Здавствуйте. Я гражданка Украины. Проживаю в Луганске хочу переселиться по программе переселения соотечественников в Россию вместе с семьёй.Учитывая то что в данный момент у нас на территории ЛНР нет ещё Российского консульства а на территорию Украины нет возможности выезда подскажите пожалуйста куда можно подать заявление на участие в программе? По возможности на ближайшей территории России. Для переселения мы выбрали Ямало-Ненецкий автономный округ. Заранее Спасибо.

Я с мужем и ребёнком получила ВУ, собираемся подавать документы для участия в программе переселения соотечественников. Возникла необходимость вернуть ребёнка к родственникам (моим родителям) на Украину. Возможно ли это? И на каком этапе это лучше сделать - отказаться от ВУ до подачи документов в программу? Или можно отвезти его после получения свидетельства об участии в программе по переселению? Ребёнку 4 года. Заранее спасибо.

Приехал в РФ в 2014 году с Украины, получил временное убежище, потом программу переселения соотечественников, потом Рвп, потом гражданство РФ. Устраиваясь на работу потребовали справку об отсутствии гражданства Украины. Позвонил в консульство, там требуют поехать на Украину (нет такой возможности из-за боевых действий вблизи моего города) и оформить ПМЖ, так как я выезжал с Украины по внутреннему паспорту. Подскажите можно ли эту процедуру пройти в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехал с Украины, получил удостоверение временного убежища, теперь сдал документы по программе переселения соотечественников. Подскажите пожалуйста, вернут ли мне мой паспорт при получении положительного ответа по переселению и что потом делать дальше? Смогу ли я на время выезжать в Украину? Спасибо.

Скажите пожалуйста, по приезду с Украины, я могу сразу подать документы на программу переселения соотечественников в России или для этого сначала нужно самостоятельно оформить РВП или ВНЖ, а потом только идти по программе?

Я гражданка Украины (Донбасс), сейчас нахожусь в Челябинске, есть РВП и программа переселения соотечественников. На момент въезда в РФ мне было 24 года, т.е. второго фото в украинском паспорте нет. Хочу подать на гражданство, в УФМС говорят без фото нельзя. Как быть?,

Нет возможности выезжать на Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение