Могу ли я оформить инвалидность после перелома ноги, будучи пенсионером по старости?

• г. Иркутск

В середине ноября я сломал ногу мне предписано лежать около 5 месяцев. Могу ли я оформить на это инвалидность так как я пенсионер по старости.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете перелом и пенсионер не основание для инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Статья 1. Понятие "инвалид", основания определения группы инвалидности

Инвалид - лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты.

Ограничение жизнедеятельности - полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться и заниматься трудовой деятельностью.

В зависимости от степени расстройства функций организма лицам, признанным инвалидами, устанавливается группа инвалидности, а лицам в возрасте до 18 лет устанавливается категория "ребенок-инвалид".

Показания к инвалидности устанавливается с помощью медико-социальной экспертизы.

Если Вам нужна более подробная консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, Вы можете обратиться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении различного вида документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер. Упал, сломал ногу 5 мес не хожу Могу ли я оформить инвалидность?

После инсульта отец сломал ногу так как ее плохо чувствовал, теперь 2-3 недели будет лежать, ему 78 лет можно ли в соцзащите оформить на него памперсы, т.к он до инсульта был на 3 группе инвалидности.

Я сломал ногу 02 января 2016 г мне делали операцию 02 июля меня выписали на работу. Прошло 4 месяца у меня не гнется нога иболит как мне оформить инвалидность.

Я солдат срочной службы, сломал ногу 21.11 и сейчас лежу в госпитале 24.12 у меня дембель, говорят нога будет заживать до 4-х месяцев отпустят ли меня домой на дембель или мне придется лежать в госпитале все это время?

Сын сломал случайно подскользнулся обе ноги голеностопы со смещением лечение будет и реабилитация длиться шесть месяцев ему 13 лет вправе ли я мать оформить ему временную инвалидность так как без ног он пока неполноценный. Куда обратиться?

Отцу отказали 3 раза в инвалидности. У него была замена сустава ноги, микроинсульт на это ногу и сейчас на этой же ноге не злокачественная опухоль. Куда написать чтобы дали инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 17 лет сломала ногу, сделали операцию. Лежать нужно месяц (к сломанной ноге привязана гиря). нужен уход. Могу ли я взять больничный лист?

Я пенсионер по старости (7 лет). 2 года назад мне ампутировали левую ногу. Дали 2 группу инвалидности. Теперь от меня требуют ежегодного прохождения ВТЭК. Зачем? Новая нога в любом случае не отрастёт...

10 ноября я сломала руку и ногу (левые), на ногу делали операцию. Разработка ноги началась очень сложно. Сколько времени я могу находиться на больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение