Как решить проблему с микрозаймами, ипотекой и участками - поиск законного пути для избежания конфискации недвижимости

• г. Оренбург

Муж взял микрозаймы во многих организациях, так сложились обстоятельства, что сейчас возникла сложность чтобы их выплатить "снежный ком". Но ещё на нем ипотека Сбербанка и 2 участка 36 соток.

Как нам быть в этой ситуации с микрозаймами, есть ли законный способ не платить их? Чтобы не забрали приставы недвижимость. Переживаем очень.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны исполнять обязательства по займам в ином случае будет решение суда, на основании которого будет возбуждено исполнительное производство. В рамках которого и судебный пристав-исполнитель может наложить арест на имущество. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.