Как рассчитать и получить государственные выплаты за покупку квартиры для молодой семьи с двумя детьми

• г. Кемерово

Слышала что есть выплаты от государства за покупку квартиры. Мы молодая семья,2 ребенка, собирается купить квартиру за 1 200 000 (из которых 450000 материнский капитал, остальное нами накопленный капитал) скажите, как рассчитать эту выплату и положена ли она нам?

Ответы на вопрос (2):

Положена. 13 % можно вернут. Считайте от суммы за минусом маткапитала (ст. 220 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Анна Михайловна, а это региональные программы субъектов Российской Федерации на помощь молодым семьям. Вы можете обратиться в администрацию города на постановку вас на учёт.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы собираемся выкупить вторую комнату в коммунальной квартире, т.к одна уже наша, нам продают ее за 800 тыс, рублей,400 тыс. р. у нас материнский капитал и 400 тыс. р. мы собираемся брать кредит, какаие выплаты нам положены за покупку квартиры, мы молодая семья. Я слышала что государство выплачивает молодым семьям 30%,так ли это? заранее спасибо.

Здравствауте хотим купить квартиру на сертификат молодая семья 1200000 и материнский капиталл 453000 т,к, квартира стоит 1600000 ВОЗМОЖНО ЛИ ТАК.

Скажите пожалуста я получяла материнский капитал на второго ребёнка в 2007 году. Мы материнским капиталом дабовляли на пакупку квартиры. У нас родился третий ребёнок нам больше не паложин материнский капитал.

Подоходный налог при покупке квартиры.

Купили квартиру за 1 мл. 440 тыс - материнский капитал, остальное наличными. Скажите, выплата положена одному из супругов, или оба супруга могут оформить по 13 %

У нас такая ситуация. У нас молодая семья, собираемся покупать квартиру. Я слышала, что возможно получить 1000000 р. от государства в помощь молодой семье. Естественно после покупки квартиры. В интернете видела подобную статью.

Скажите пожалуйста мы с мужем собираемся купить квартиру... я слышала что при покупке квартиры государство гасит некую часть денег за ребенка (субсидию)?! Так ли это?! Какие документы необходимы для получения субсидии и куда нам обратиться?! Заранее благодарю.

2,5 года назад наша семья купила 3-хкомнатную квартиру, продав двухкомнатную квартиру, купленную в браке и записанную на меня. Соответственно квартиру записали на мужа, для возврата налога на покупку недвижимости. Для покупки квартиры мы взяли ипотеку на мужа 600 т.р. как молодая семья. Эта сумма составляла 1/6 от стоимости квартиры. Через 3 месяца я заплатила ипотеку 468 тыс (материнский капитал + выплаты губернатора за рождение третьего ребёнка). На данный момент мы должны 100 т. р. При покупке квартиры муж написал обязательство у нотариуса, что выделит доли в квартире мне и трём детям (12, 6, 7 лет). Без этого обязательства материнским капиталом нельзя было воспользоваться. Сейчас, когда я потребовала выделить доли в квартире мне и детям, муж сказал, что ничего делать не будет. Он считает, что при разводе квартира поделится на двоих (меня и его). Т.е. ему достанется полквартиры и мне с тремя несовершенно летними детьми пол квартиры. Как мне выделить себе и детям доли в квартире без согласия мужа? И как эта квартира будет делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие положены нам выплаты за второго ребёнка, и можем ли мы расчитовать на помощь государства в получении квартиры, мы молодая семья, живём с родителями. Г.Волгоград.

Есть квартира она в собственности моей мамы. Мы с женой хотим продать эту квартиру и добавить материнский капитал при покупке квартиры. Но есть нюанс, у первого ребенка есть собственность в другом городе (тоже квартира родителей, они продавать ее планируют через несколько лет, ребенок несовершеннолетний, поэтому им надо будет выделить долю) можно ли нам купить квартиру с материнским капиталом и сделать собственником мою маму и младшего сына?

Какие выплаты положены на 3 го ребенка в 2016 году. Если материнский капитал за второго ребенка использовали на покупку квартиры, нам положен земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение