Как рассчитать и получить государственные выплаты за покупку квартиры для молодой семьи с двумя детьми

• г. Кемерово

Слышала что есть выплаты от государства за покупку квартиры. Мы молодая семья,2 ребенка, собирается купить квартиру за 1 200 000 (из которых 450000 материнский капитал, остальное нами накопленный капитал) скажите, как рассчитать эту выплату и положена ли она нам?

Ответы на вопрос (2):

Положена. 13 % можно вернут. Считайте от суммы за минусом маткапитала (ст. 220 НК РФ)

Анна Михайловна, а это региональные программы субъектов Российской Федерации на помощь молодым семьям. Вы можете обратиться в администрацию города на постановку вас на учёт.