Как банкротство мужа может повлиять на собственность и имущество в браке?

• г. Омск

В браке 28 лет, в браке приватизированна квартира в доме на земле и земля к квартире. Собственность только моя. Муж не зарегистрирован (не прописан) на этой площади моего имущества. Сейчас муж оформляет банкротство по своему желанию, у него не хватает дохода платить кредиты более 1500000 рубл. При банкротстве мужа будет ли учитываться и описываться моя собственность и моё имущество. Муж никогда не был зарегистрирован (не был прописан в моей квартире), живём раздельно. Муж живёт и прописан у его мамы. В его собственности два автомобиля. Пожалуйста, ответьте, каким либо образом банкротство мужа затронет моё имущество и мою собственность? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, приватизированная квартира-это только Ваша собственность.

Взыскание будет обращено только на личное имущество мужа и на долю мужа в вашем общем нажитом имуществе в браке.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированное в браке имущество является вашим личным, а не совместно нажитым в браке. Оно не подлежит разделу и не учитывается при банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

Как в такой ситуации происходит. При банкротстве физ. лица одного из супругов: земля в долевой собственности с мужем. На этой земле построен дом, в котором прописаны я, дочь и моя мама. Больше недвижимости у меня нет в собственности. Муж же имеет тоже долю в доме, но прописан в квартире, в которой у него имеется тоже доля. Квартира заработана родителями супруга и оформлена в собственность на 4 х человек: мужа, его родителей и сестру. Вопрос-попадет ли под конкурсную реализацию доля в доме при банкротстве жены или доля в квартире?

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

В квартире на момент приватизации были прописаны я,мама и мой сын. Квартира была приватизирована на маму, но с нашего согласия, т.е. в совместную общую собственность. Но на тот момент я была замужем, но муж был прописан в квартире своих родителей и позже там приватизировал квартиру. Является ли моя 1/3 приватизированной квартиры совместно нажитым в браке имуществом?

Моя дочь зарегистрирована по адресу моего мужа. В этой квартире зарегистрированы мой муж и его мать. Квартира приватизирована только на мать мужа (мою свекровь). Сможет ли моя свекровь продать эту квартиру кому-то или еще что-то сделать с этой квартирой.

Я жду третьего ребенка, мой муж нынешний, первого. Прописана я и мои первые два ребенка в сельской местности (130 км.от города). муж в городе. Муж своего ребенка хочет прописать у себя, в городе. В собственности у меня имеется дом, почти 300 кв.м и земля примерно 45 соток. У мужа трехкомн. Квартира. Прописаны там его мать и брат. У меня такой вопрос, сможем ли мы получить землю, как многодетная семья, недалеко от города? Или моя земля и дом будет помехой этому? Можно ли будет переписать все мое имущество на моего отца и так получить землю недалеко от города? Или можно будет добиться через суд бесплатной земли?

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли мой бывший муж прописать своего несовершеннолетнего ребенка, родившегося от другого брака, в моей квартире без моего согласия, если квартира оформлена в собственность только на мое имя, а муж только прописан (зарегистрирован) в этой квартире? Можно ли прописать несовершеннолетнего ребека на площади бывшей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу процедуру банкротства, есть долг за квартиру, но квартира приватизирована на моего сына (24 г)на мою дочь (22 г) и на мою маму (80 лет). Прописаны в квартире я, дочь, сын, младшая дочь (12 лет) и муж. Как будет списываться долг при банкротстве.

Муж Ген. директор и единственный учредитель Компании. Вероятно банкротство Компании и возможно - привлечение мужа к субсидиарной ответственности.

Хочу развестись до банкротства, чтобы кредиторы не пытались обратить взыскание на мое имущество. Совместного имущества по закону нет.

У меня в собственности приватизированная в браке квартира, муж и дочь отказались от приватизации в мою пользу в 2009 году, наследственная квартира, полученная в 2013 году, приватизированный участок на мое имя в 2008 году.

Участок и имущество в квартире по месту жительства мужа-общее имущество.

Вопрос - является ли развод в данной ситуации решением проблемы?

Долг по субсидиарной ответственности супруга будет личным или общим для супругов?

Я потеряю часть своего имущества?

У меня есть квартира в собственности. Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение