Отказали в приеме в Росгвардию из-за прошлой судимости - повлияет ли это на прием в ФСИН?

• г. Новомосковск

Отказали в приеме на работу в росгвардию, так какму отца была усл. судимость в конце 90-х годов. Могут также отказать в приеме на работу в ФСИН? Есть возможность туда трудоустроится.

Ответы на вопрос (5):

Требования одни и те же. И там, и там. Если по этим основаниям отказали там, то откажут и здесь.

Наталья, ни в одном правовом акте, в частности Федеральном законе # 342 " О службе в органах внутренних дел РФ.." нет запрета на прием на службу лиц, чьи близкие родственники имели или имеют судимость.

И именно по указанному обстоятельству Вам отказать не могли. Это Вы так думаете, или кадры Вам довели информацию.

Подобные сведения предоставляются службами собственной безопасности органов (ОСБ), и они всегда ЗАКРЫТЫ. То есть, если ОСБ не рекомендует Вас на службу, или иное лицо, о причинах отказа кандидат никогда не узнает!

Во-вторых, в полиции, фсин, мчс, фссп, подходы к Вашей ситуации абсолютно разные.

Если Вам отказали в Росгвардии, это не значит, что в фсине тоже откажут. Пробуйте, подавайте документы.

Хорошо! А как же тогда везде пишут, что по закону

Судимость родственников не является основанием для отказа в трудоустройстве в полицию?

Это везде пишут. У нас много чего и где пишу (в Конституции РФ..напнример)... но по факту... судимость - это крест.. в том числе и на детях!

Дааааа, получается, что законы у нас никак не соблюдаются. Я понимаю, если бы у отца была действующая судимость, тогда да, никаких вопросов. А тут усл. срок, да уже столько лет прошло. . Все равно, мне понятно. Как это может повлиять на трудоустройство? Не сомневаюсь, что по блату всё возможно у нас. Извините, если что не так написала.