Как подать заявление на колонное поселение, ограничения свободы и удо в соответствии со статьей 64

• г. Волгоград

Спасибо большое за Ваш ответ. У меня ещё вопрос по нашей статье. Вменили ст 64 скажите пожалуйста когда в таком случае можно подать заявление на колонное поселение, итр, ограничения свободы и удо?

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какой статье осужден.

Мужа осудили по статье 228 часть 3 Как особо тяжкое но срок дали меньше минимума 5 лет строгого режима все хорошие характеристики досудебное соглашение многодетная семья дети маленькие изменили статью 64

На УДО не менее трех четвертей срока наказания

По замене:

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Через три года и 9 месяцев можно подавать ходатайство.