Насилие и коррупция - Как подать заявление против полицейского после избиения в Раменском

• г. Москва

Люди добрые помогите! Моего друга избили в Раменском. Сам он из Москвы. Поехал снимать побои в ближайшую больницу. Тот кто его бил оказался сам полицейским.. было двое на одного. Друга сразу предупредили, мне похер я сам мент. ЧТО ДЕЛАТЬ КУДА ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЕСЛИ ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ!

Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию следует подавать в Раменском - по месту происшествия.

Спросить
Пожаловаться

1. В Следственный отдел по г. Раменское ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

2. В ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области.

3. В Раменскую районную прокуратуру.

В полицию по изложенному - бесполезно.

Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

В следственный комитет подать заявление, обязательно получить направление или постановление на СМЭ.

Пройти его.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нужно подать три заявления, в полицию,, в прокуратуру и следственный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне нужно обратиться, если моего мужа избили в полиции. К нему подъехали граждане полицейские на служебной машине, попросив документы, мой муж гражданин Таджикистана, при себе документов не было. Тогда его привели в участок, закрыли. И один из полицейских, который был сильно пьян и в гражданской одежде слал его допрашивать периодически избивая его. В адрес моего мужа были сказаны слова с явно выраженной ненавистью на фоне национализма, так продолжалось несколько часов. Потом когда этот пьяный полицейский удалился его коллеги отпустили моего мужа и сказали, что если он не уйдет, то тот его вообще убьет, и чтобы он ему на глаза вообще не попадался. После этого, придя домой мы вызвали скорую, нас отвезли в больницу, у мужа сняли побои, тут же к больнице подъехали полицейские на той же машине и стали нас ждать, не дождавшись они уехали. Так вот, мы живем в маленьком городе Челябинской области где все схвачено, и все друг друга знаю. Мы не знаем куда нам обратиться.

Моего парня избили, написали заявление сняли побои, все свидетели говорят что ничего не видели, а те кто бил, написали, что это не они и они его не трогали, подскажите что делать.

Вчера избили друга он написал заявление и сегодня поехал снимать побои. В больнице ему не дали справку на руки а отправили по почте. Возможно ли такое?

Моего мужа в баре избили двое полицейский, он был доставлен без сознания на скорую. Сильнейшее сотрясение мозга, пол месяца в больнице пролежал, сейчас ещё на больничном дома. Пока он лежал в больнице его никто не приходил даже опросить. Через неделю я сама пошла в прокуратуру, быстренько дело завели, мужа опрасили и тишина. В прокуратуре сказали, что дело в следственном комитете, когда он всё расследует можете в прокуратуру жалобу написать. Сегодня была у следователя в следственном комитете, оказалось они дело завели так, что типа муж сам пьяный упал и ударился головой. На камерах в баре всё стёрто. Следователь сказал идите в больницу берите справку в каком состоянии муж поступил в больницу. А в больнице сказали, что они должны официальный запрос делать. Это как издевательство какое то! Муж и фамилии назвал этих полицейских и фамилии свидетелей. Можно сказать сами всё расследовали. Дело заминают потихоньку, полицейские эти так и работают дальше. Подскажите что можно предпринять? Куда обратиться с жалобой? Что нам делать?! Хочется чтобы они понесли хоть какое то наказание!

Брата избили на улице (били несколько человек), есть свидетели которые сказали кто бил, но эти люди отрицают, что это они били. Брату требуется операция. Что нужно сделать, что бы дело пошло быстрей и операцию оплачивали те,кто избил? Куда обратиться? Заявление написано, но участковый почему то особо ничего не делает.

Меня избили двое молодых людей. Я естественно защищался, тоже нанес им телесные повреждения. Потом сразу поехали, снял побои и написал заявление в полицию.

Вечером, мне звонит отец одного из нападавших, говорит, что если я не заберу заявление, то его сын (как оказывается несовершеннолетний), тоже снимет побои и подаст на меня встречное заявление, что мол я (22 года) избил несовершеннолетнего.

Как такой случай будет рассматривать закон?

Меня избили 3 человек во дворе моего дома сломали челюсть и нос, сразу поехал в больницу, побои снял и написал заявление, сейчас в больнице. Нелюди которые избили меня, поджидали мою жену возле подъезда и когда она возвращалась с работы они стали угрожать, что если дело начнет набирать обороты то они не дадут нам жизни и один выкрикнул что зарежет.

Двое из этих нелюдей были судимы, одни и вовсе освободился чуть меньше месяца назад, нам пришлось переехать в другой район потому что приходили и стучали в двери, спускали колеса на автомобиле который стоит во дворе.

Заявление написал 5 дней назад но пока ничего не происходит, подскажите пожалуйста что делать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня избили сына. Показания он дал в больнице и назвал тех кто его бил. Сломано 2 ребра и прокол легких. Пролежал в больнице 10 дней. В день выписки из больнице приехали те кто его бил. И заставили написать другое заявление. О том, что он сам упал. Что нам делать.

История произошла 9 месяцев назад, в январе на меня и моего друга возбудили уголовное дело по статье 111.4,потерпевший говорит, что били двое, а бил его только мой друг,3 свидетеля пожилого возраста говорят тоже, что били двое, у меня есть свидетель, который говорит, что бил один, мой друг взял всю вину на себя, есть ли у меня шансы пойти свидетелем, а не обвиняемым, если мой друг взял всю вину на себя и один свидетель, говорит, что я не трогал потерпевшего, мне на тот момент было 16 лет, другу 18,потерпевшему 21.

Моего сына избили полицейские дубинками на нем нет живого места посадили на 15 суток ему плохо все время тошнит из за сотрясения мозга ему не дали снять побои сразу упрятали когда его били одному полицейскому ударил в нос и тот еще написал на него заявление что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение