Хотим сделать ремонт балкона с расширением на 30 см на пятом этаже в пятиэтажном доме. Это законно? Какие могут быть последствия?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно получить разрешение от ЖКХ.

Надо получить разрешение УК и обратиться в таком случае в БТИ.

Уважаемый Илья! Если об увеличении на 25-30 см при установке выносного остекления, создании полки под цветочные горшки, размещении снаружи балкона утеплительного пакета и обшивки, то проблем при таком увеличении площади балкона не возникает.

Во всяком случае, примеров того, чтобы граждане вынуждены были согласовывать подобного рода переделки в официальных инстанциях, нет. Или, по крайней мере, обнаружить такие примеры крайне затруднительно.