Допустимо ли заменить декретные годы на более выгодные при составлении справки по зарплате для назначения пенсии?

• г. Тамбов

Можно ли в справке по зарплате (при назначении пенсии) заменять декретные годы на другие, более выгодные. Или в справке строго должны быть пять последующих лет.

Ответы на вопрос (1):

Месяцы (годы) с нулями по причине отпуска по уходу за детьми заменяются, но не более выгодными, а дальше, по периоду трудовой деятельности.

например, уход в 1984 году. Справка - 1983 - 1987, в которой 1984 указан, но в зарплате прочерки и обязательно отражено, что это период по уходу.