Как получить возмещение или обменять ювелирное изделие с неправильной цепочкой?
Как вернуть деньги за купленное ювноирное изделие. Цепочка не лежит ровно, а постоянно перекруячивается, при примерке продавец пояснила что ровно лежать будет, изделие достаточно дорогое (32000). Есть ли выход из ситуации, возможно вернуть деньги или поменять на другое изделие?

В соответствии с законом о защите прав потребителей, вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи, вернуть деньги, либо обменять некачественный товар на аналогичный, для этого Вам необходимо составить мотивированную претензию в которой указать о недостатках товара и четкие требования к продавцу.
Возникнут вопросы, обращайтесь!!!
Ирина, согласно п. 9 ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, Утвержденному Постановлением Правительства
Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
не подлежат возврату!
В связи с чем Вам придется доказывать, что изделие ненадлежащего качества, а доказать это можно только с помощью проведения экспертизы! Поскольку изделие достаточно дорогое думаю стоит побороться!