Составление заявления в военную прокуратуру по отмене решения самарской призывной комиссии о коммисовании ребёнка

• г. Кинель-Черкассы

Нужно правильно составить заявление в военную прокуратуру. На действия самарской призывной комиссии, которая отменила решение призывной комиссии нашего района о коммисовании моего ребёнка по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Инна! Обращайтесь к любому адвокату или юристу сайта 9111.ru на платной основе. С уважением Владимир Александрович.

Спросить
Пожаловаться

За Составлением документов вам нужно в личных сообщениях уточнить все у юриста.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такая: в военкомате мед. комиссия дала неверное заключение о состоянии здоровья. На основании этого призывной комиссией было принято решение о призыве на военную службу с незначительными ограничениями (кат. Б), когда как по действительному состоянию здоровья, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", должна быть категория В (ограниченно годен). Как оспорить решение призывной комиссии и что для этого нужно?

Решением суда мне было отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным решение призывной комиссии военного комиссариата Фрунзенского района и призыве меня на военную службу.

Нужно ли уведомлять военную прокуратуру при оспаривания решения призывной комиссии если копия искового заявления для уведомления была направлена в военный комиссариат?

Как правильно составить заявление в суд об отмене решения призывной комиссии субъекта?

Призывной комиссией города принято решение о присвоении категории годности В и зачислении в запас ВС РФ.Однако, меня вызвали на очное медицинское освидетельствование (никаких документов, включая повестки я не получал) и аргументируя тем, что я его не проходил, отменили решение нижестоящей призывной комиссии. На мое заявление с просьбой выдать военный билет я получил отказ.

Согласно выписке из протокола призывной комиссии Орджоникидзевского района г.Перми №39 от 29.12.2009 г. мой сын Перевощиков Владимир Александрович был освобожден от призыва на военную службу, ему была определена категория годностиВ - ограниченно годен к военной службе. 07.10.2010 г. данное решение было отменено и сына признали годным к военной службе. Мой сын обратился в суд с заявлением о признании незаконным решение призывной комиссии. В рамках рассмотрения дела была назначена и проведена независимая военно-врачебная экспертиза. 02.08.2011 г. Орджоникидзевский районный суд г.Перми решил: «Признать незаконным решение призывной комиссии Орджоникидзевского района г.Перми от 07.10.2010 г. о признании Перевощикова Владимира Александровича годным к военной службе».

18.04.2012 г. призывная комиссия Орджоникидзевского района г. Перми вновь направляет моего сына на медицинское обследование. Правомерны ли действия призывной комиссии?

Суд вынес решение о признании незаконным решения призывной комиссии и обязании освободить от призыва на военную службу, но военкомат решение не исполняет. Взял в суде испол. Листы, выдали аж 2 штуки: один об обязании призывной комиссии принять решение об освобождения от призыва, второй - о признании незаконным решения призывной комисии. Сказали предъявить приставам по местонахождению обл военкомата (призывной комиссии). Вопрос: как писать заявление приставам об исполнении данного решения и писать ли 2 заявления или одно заявление по обоим испол. Листам?

Добрый день, оспариваю в суде решение призывной комиссии. Хотел уточнить один небольшой нюанс, корректно ли будет следуюее:

ПРОШУ:

1. признать незаконным решение призывной комиссии Курчатовского района от 25 апреля 2017 года о признании меня не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований;

2. обязать призывную комиссию Курчатовского района выдать мне военный билет в соответствии с требованиями законодательства.

Вопрос по второму пункту - правильно ли я указал призывную комиссию, или же нужно вместо нее указать военного комиссара Курчатовского района и занести его в соответчики? Также я точно не знаю и нигде не смог найти юридический адрес призывной комиссии, указал адрес призывного пункта где она проходила и адрес военкомата, это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда первой инстанции, оставленное без изменений апелляционным определением областного суда, решение призывной комиссии ОВК признает незаконным и обязывает комиссию районного ОВК рассмотреть повторно вопрос о выдаче военного билета. В январе 2016 года возбуждено исполнительное производство по решению суда. Районный ОВК считает, что решение суда только признает решение призывной комиссии военкомата незаконным, но не отменяет его, отмена возможна (из ответного письма) только по решению вышестоящей областной призывной комиссии или по решению суда. Правомерно ли действие ОВК, не является ли это нарушением материального права, необходима ли отмена незаконно принятого решения комиссии ОВК дополнительным решением суда.

Помогите, пожалуйста, правильно составить исковое заявление в мировой суд о возмещении морального и материольного вреда. Моего сына покусала сабака, хозяин собаки не чем ему не помог. Мы написали заявление в полицию, после чего нас вызвали на обазнание, мой сын его обознал. Затем дело было передано в адменистративную камиссию. Адм. комиссия, вынесла решение: о прекрощение дела в связи отсутствием правонарушении. Мы подали заявление в городской суд об отмени решения адм. комиссии, городской суд отменил решения адм. комисси и вернул дело опять в адм. комиссию на новое расмотрение. Но в адм. комиссии мне сказали что решение будет опять отрицательным, так как прошло уже 2 месяца со дня проишествия.

Нужно составить исковое заявление по отмене/признании незаконным решения призывной комиссии по неправильному установлению категории негодности сына в армии по состоянию здоровья.

Возможно, потребуется восстановление сроков обращения в суд.

Юристам, имеющий опыт такой судебной практики - обстоятельства дела и документы в личку.

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение