Право товарищества требовать оплату проводки электроэнергии при покупке пустого земельного участка

• г. Красноярск

При покупке земельного участка имеет ли право товарищество требовать оплату проводки Эл.энергии. На данном участке пока ещё ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Если участок электросетей принадлежит товариществу, то имеют право... нужно разбираться в данном вопросе.

Спросить
Пожаловаться

При межевании оказалось, что размер участка больше, имеет ли право председатель садоводческого товарищества требовать оплату за "лишнюю" землю. Владелец участка - пенсионерка, которая освобождена от уплаты земельного налога. Насколько требования председателя обоснованы.

Имеет ли право Садовое Товарищество требовать оплату задолженность по взносам за бывшего владельца земельного участка если мы получили его по наследству.

Имеет ли право член садового товарищества: 1. захватывать часть дороги в садовом товариществе, расположенную вдоль его участка, путем установки ворот? 2.разводить на участке коз и выпускать их для свободного выпаса на землях садового товарищества и прилегающего к товариществу гос. лесного заповедника?3. присоединять к своему участку часть эемель заповедника для ведения хозяйственной деятельности? Прошу дать ответы со ссылкой на нормативные документы. СПАСИБО из Крыма.

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

Я являюсь собственником земельного участка в садоводческом товариществе. Мне нужно согласовывать все свои действия на моем участке, в том числе по строительству дома с самим товариществом. В настоящий момент я не ознакомлена с уставом товарищества, мне не выдана членская книжка, и не составлен договор о пользовании общим имуществом товарищества.

Очень нужна помощь!

Приобрели в садоводческом товариществе участок земли! (на праве собственности) В документах указано что он без обременения. Но как оказалось по данному земельному участку проходят труба товарищества и председатель говорит, что мы обязаны не чинить препятствий к доступу этим трубам и счётчику воды.

Хотим построить на этом земельном участке дом, трубы нам будут мешать, хотим отказаться от воды, тк.к у нас колодец!

Можно ли каким то образом принудить товарищество перенести трубы с нашего земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Согласно пункта 3 договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения с множеством лиц на стороне арендодателя, арендатор имеет преимущественное право покупки ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА или на продление договора аренды. Распространяется ли преимущественное право арендатора на покупку земельных долей в этом участке перед другими дольщиками?

Садоводческое некомерческое товарищество имело одну площадь всего знмельного участка. С 2013 года площадь увеличилась за счет присоединения соседнего брошенного товарищества по заявлению его членов. Участки приватизированы. Но нам не проводят межевание земельного участка всего товарищества в виду увеличения площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение