Возможен ли отказ в оформлении временной регистрации для учебы в другом районе у несовершеннолетнего, планирующего жить у бабушки?

• г. Москва

Мне 14 лет, я собираюсь переехать к бабушке без родителей и перейти в школу в ее районе (и бабушка и я в одном городе), но, как известно, сейчас для перехода в школу нужна временная регистрация, могут ли мне отказать в ее оформлении?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка единственный собственник и она не против, то не могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

У меня и дочери (14 лет) гражданство РФ, но временная регистрация. Собираюсь отвезти ее к бабушке в ДНР. Обратно бабушка, гражданка Украины, сама привезет ее в РФ. Нужна ли доверенность на бабушку?

Отправляем ребенка 7-ми лет на лето к бабушке. Бабушка и внучка поедут поездом до места жительства бабушки без родителей. Свидетельство о рождении мы отдадим бабушке. Нужно ли нам (родителям ребенка) делать еще и доверенность на бабушку, чтобы она могла сопровождать свою внучку?

Ребенок должен следующей осенью пойти в школу, прописан в одном районе с мамой, школу выбрали в районе проживания бабушки и дедушки. - нужно ли делать временную регистрацию для мамы ребёнка?

- на какой срок нужно делать временную регистрацию для школы ребенку, маме ребенка (если надо ей делать)?

- как временная регистрация ребенка и его мамы (если мама нужно прописывать) отразится на квартплате бабушки и дедушки - пенсионеров?

Мне нужно переоформить садовый участок с бабушки на меня. Бабушке 90 лет. Не ходит. Транспортировать проблематично. Для оформления доверенности требуется справка от психиатра, как заверил нотариус. В психоневрологическом диспансере сказали привозить бабушку и справка будет исключительно платная (хотя бабушка ветеран труда и ВОВ). Неужели я как внук не могу лично получить такую справку без необходимости везде предоставлять бабушку и возить её по городу, сперва за справкой а потом за доверенностью? И нужна ли такая справка вообще?

Скажите пожалуйста, ребёнок прописан постоянно в одном районе города. А хотим попасть в школу по другому району. Можем ли мы не выписывая ребенка с основного места жительства сделать ему временную регистрацию в районе желаемой школы. Могут ли отказать при приёме ребёнка в школу с временной регистрацией? Какой порядок оформления временной регистрации ребенка?

Ребенок жил без регистрации у бабушки и учился в школе 8 лет, родители на заработках, воспитывала бабушка, сейчас директор отказывается принимать в школу, ссылается на то чтоб родители или один из родителей жил с ребенком, что делать как быть если работа в другом городе.

Для оформления в школу для моей внучки необходима регистрация в том районе, где находится школа. Ребенок зарегистрирован у папы, в другом районе города. Мама девочки хочет сделать временную регистрацию у меня (у бабушки). Сохранится ли регистрация ребенка по проживанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 16 лет, едет к бабушке без родителей в другой город заканчивать школу. Какие нужны нотариальные документы для оформления ребёнка в школу.

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение