Возможен ли отказ в оформлении временной регистрации для учебы в другом районе у несовершеннолетнего, планирующего жить у бабушки?

• г. Москва

Мне 14 лет, я собираюсь переехать к бабушке без родителей и перейти в школу в ее районе (и бабушка и я в одном городе), но, как известно, сейчас для перехода в школу нужна временная регистрация, могут ли мне отказать в ее оформлении?

Ответы на вопрос (1):

Если бабушка единственный собственник и она не против, то не могут отказать.