Я ветеран боевых действий. Хочу спросить в Нижегородской области освобождается от уплаты транспортного налога?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Нижегородской области действует Закон от 28 ноября 2002 года № 71-З "О транспортном налоге". Согласно ч.2 ст.7 данного закона от уплаты транспортного налога освобождаются

участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, военнослужащие и лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) на легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 л.с, на мотоциклы с мощностью двигателя до 36 л.с. и моторные лодки с мощностью двигателя до 30 л.с.