Можно ли лишить этих прав кого-то из прописанных, если ими не платятся коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Право собственности квартиры на мне. В квартире прописаны бывший супруг (4 года в разводе), совершеннолетние сын и дочь. Какие права на квартиру имеют каждый из прописанных? Можно ли лишить этих прав кого-то из прописанных, если ими не платятся коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

У всех зарегистрированных в квартире есть право проживания в этой квартире.

Но для более точного ответа нужно чтобы Вы уточнили Ваш вопрос. По какому основанию Вы собственник- приватизация, наследство или покупка? И если в порядке приватизации, то были ли зарегистрированы в этой квартире на момент проведения приватизации Ваш бывший супруг и Ваши дети? Если в результате покупки, то была ли эта квартира приобретена в период брака? Есть ли иное место жительства у Вашего бывшего супруга и детей?

Спросить
Пожаловаться

Для начала надо выяснить как вы приобрели право собствености на квартиру - если приватизировали и дети и супруг писали отказ - одно. Если купили другое. имеет значение когда купили и при каких услових. В таком случае можно рассмотрет способ лишения прав бывшего супруга и взыскания коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

При разводе и разделе имущества бывший супруг хочет долю от квартиры. Квартира приватизирована на меня и сына (сын от первого брака не усыновлённый), супруг прописан в этой квартире. Какие имеет права супруг после развода на квартиру? И какие права имею я?

В квартире прописаны бывшие супруги и совершеннолетний сын. Квартира в собственности у мужа.

Супруга платит коммунальные платежи и живет в квартире. Бывший супруг подал на лишение права пользования квартирой бывшей жены. Повлияет несогласие сына на процесс?

У меня в собственности находится 1/2 часть квартиры, вторая часть 1/2 находится у моей матери с которой вместе проживаем (но не прописана). Квартира приватизирована. Сын не совершенолетний прописан в этой квартире.

Супруга с которой я развожусь прописана и живет в квартире у своих родителей, не давно ими купленая. Вероятно, супруга на квартире родителей имеет свою долю собственности.

Какие после развода имеет права на мою квартиру супруга?

Какие после развода имею права на квартиру супруги?

Квартира принадлежит моему отцу, который умер. Собственник квартиры он и моя старшая дочь. После развода какое право имеет моя супруга на квартиру? При разводе на раздел имущества бывшая супруга не подавала.1. Супруга не прописана, за коммунальные услуги не платит. 2. В случае если закрыть дверь в квартире и выгнать супругу какие последствия?

Если бывший супруг с 2006 года года проживает в квартире, которая до развода была оформлена на бывшую супругу, платит коммунальные расходы, сделал ремонт и перепланировку, может ли он отсудить право собственности на эту квартиру! В квартире прописан не совершеннолетний сын, которого содержит супруга.

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

В 1974 году была приобретена кооперативная квартира ЖСК Ордер выдан мне, на меня, супруга и тогда еще несоверешеннолетнего сына. Сейчас в квартире прописаны: я, супруг, сын и дочь (все соверешннолетние) и несовершеннолетние дети дочери. Документ о собственности современного образца никогда не оформлялся.

Скажите, могу ли я оформить квартиру в долевую собственность:

1. на 4 соверешеннолетних прописанных я, супруг, сын и дочь) или

2. на 7 ых соверешеннолетних и детей.

Если да, то какие документы я должна предоставить для регистрации права собственности.

С уважением, Елена Николаевна.

Оба супруга являлись Соинвесторами по Договору соинвестирования. Строительства новой квартиры. Супруг передает свои права на квартиру супруге в соответствии с Договором по переуступки прав требования безвозмездно. Право собственности на квартиру оформлено на супругу. Какие права у супругов ина эту квартиру при разводе и разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение