Отсутствие домов в программе на капремонт в регионах - стоит ли оплачивать квитанции?

• г. Краснодар

Дома нет в региональной программе на капремонт. Вопрос. Оплачивать ли квитанции, информацию смотрел на официальном портале www.reformagkh.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Альберт, отсутствие дома в региональной программе на капремонт не является основанием не платить взносы региональному оператору. Вы должны их уплачивать согласно закону.

Спросить
Пожаловаться

Большинство собственников в многоквартирном доме отказываются оплачивать квитанции за капитальный ремонт. По региональной программе ремонт нашего дома намечен на 2030 год. Народ не верит в гос. программы и местному правлению (Крым). ВОПРОС-что "грозит" собственникам или чем они рискуют? Эта гос. программа прописана в законе? Можно указать конкретные статьи. Спасибо.

Цитата из закона Томской области по капремонту МКД. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. Нашего дома в официально опубликованной утвержденной региональной программе нет. Должна ли я сегодня платить взносы на капремонт?

Скажите пожалуйста имею я право не платить квитанцию капремонта? Дом у меня кооперативный, на все ремонты мы собираем с жильцов дома. В августе 2015 года принесли мне квитанцию за капремонт, начисленную с долгом с 1 января и извинениями, что квитанция пришла не своевременно. Я этот капремонт оплачивать не хочу.

Собственники приняли решение своевременное, региональный оператор открыл спецсчет в частном банке Москвы, при этом в квитанции не указан получатель, региональная программа включает капремонт в 2040 году, хотя программа капремонта дома утверждалась до 2020 г. Явная афера, разве нужно в этом случае платить?

Дом по ул.Автозаводская 24 (г.Пермь) признан аварийным. В доме 16 квартир. 3-4 квартиры проданы под аптеку, салон и т.д. Квитанции на оплату капремонта приносят также в 3-4 (жилые) квартиры. Остальные квитанций не получают. Организационного собрания по капремонту не было. Должны ли жильцы, получающие такие квитанции платить за капремонт? Если нет, то как правильно решить этот вопрос? Спасибо.

Нашего дома нет в региональной программе кап. ремонта ОИ в МКД на период 2014-2043 г.Могу я не платить в Фонд капремонта? Капремонт выполнен в 2009 году.

В нашем доме в 2014 году произвели капремонт (крышу, трубы и т.д). Раньше до капремонта в квитанции ЖКХ была строка платеж за капремонт, а после того как произвели капремонт, появилась строка за выполненный капремонт, а та строка исчезла. А еще отдельно приходит квитанция за капремонт в региональный фонд. Правомерно ли делает ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр. Вопрос по капремонту. В 2015 оду я приватизировал свою квартиру в которой жил по соцнайму. Мне стали приходить квитанции на капремонт. В них указывался долг более 4000 руб. При обращении в фонд капремонта мне пояснили, что долг образовался от ведомства выдавшего квартиру в доме (Пограничное управление по амурской области). при приватизации информация о включении дома в программу капремонта Пограничным управлением была скрыта. В фонде капремонта мне пояснили что долг приватизирован. Я плачу только сумму с момента приватизации. Мне приходят счета с начислением штрафной пени. Как мне поступить?

Мне пришла квитанция с долгом ща капремонт на 27000₽. При этом я получаю субсидию на оплату коммуналки. На сколько я знаю МФЦ проверяет информацию о долгах. И по их информации наш дом не стоял в реестре на оплату капремонтов. Такая же информация была и у управляющей компании. Квитанций за капремонт нам не поступало. Закона ли данная квитанция, и за какой период организация вправе взыскать долги.

Нам, жильцам 4 квартирного деревянного дома, построенного в 1886 году (дому 130 лет), пришли квитанции на оплату капитального ремонта.

Это бывшее здание школы. В нем был пожар, после которого нынешние жильцы капитально отремонтировали здание (фундамент, стены, перекрытие крыши) в 1995 году.

Наш дом поставили на капремонт в 2038 году. К этому времени износ дома будет 80 процентов, согласно программе капремонт не производится при 70% износа дома Наш вопрос:. Какой смысл тогда нам 20 лет оплачивать счета по капремонту? (Наш адрес: С.Яренск Ленского района Архангельской области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение