Как подать документы на алименты для своих детей и на уменьшение алиментов?

• г. Казань

Скажите, куда подавать подать документы на алименты и на уменьшение алиментов? У мужа первая жена получает 33% на двоих детей, у нас тоже двое детей общих (второй только родился). Хочу подать на алименты на наших двоих детей. Прописан муж в деревне, живем и работаем в одном городе (за 200 км от его деревни). Первая жена живет и подавала на алименты в другом городе. Теперь встал вопрос куда мне подавать на алименты и куда ему потом подавать на уменьшение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вам на алименты по месту жительства мужа или по вашему месту жительства! Мужу подавать на снижение по месту жительства его бывшей жены.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть сын от первого брака, он платит алименты. У нас в браке еще двое детей, я хочу подать на алименты, куда мне обратиться и какие документы нужны, чтоб муж платил 50 % на 3 детей, если мы живём в другом городе, не в том где подавала на алименты первая жена.

Отец ребенка развелся со второй женой она подала на алименты, получилось платит на двоих детей от разных браков, он подал в суд по месту жительства второй жены об изменении размера алиментов т к не работает и трудное материальное положение, и в иске указал, на первую жену чтобы тоже уменьшили алименты, иск подан в городе где прописана вторая жена, а первая жена прописана и проживает в другом регионе, законно ли так поменять алименты если первая жена с ребенком живут в другом городе? Или ему нужно подавать отдельно на первую жену в город где она прописана на изменение размер алиментов? И в одном иске указал, что хочет изменить алименты у обоих детей от разных жен.

Я (2-ая жена) и мой муж живем в одном городе. 1-ая жена в другом. Мой муж платит алименты 1/3 часть 1-ой жене. Я подала на двоих детей алименты. Мне назначали 1/3.Теперь муж хочет подавать на снижение. Если ответчиков двое, в какой суд ему обращаться, если решение по алиментам выносили разные суды? По месту жительства 1-ой жены или меня? Если он подаст по моему месту жительства, уменьшение алиментов произойдет у 1-ой жены автоматически или надо подавать потом отдельно иск на нее?

Я выплачиваю алименты на детей от первой жены в размере 33%,и на детей от второй жены 33%.Хочу подать на уменьшение размера алиментов. Могу ли я подать один иск для уменьшения размера алиментов на обеих жон? Куда подавать иск, если моя бывшая жена живет в Уфе, а мы с настоящей женой в Саратове?

У мужа есть алименты от бывшего брака. У нас родилась двойня и я подала на алименты. Муж хочет подать на уменьшение алиментов от первого брака. Документы подавать куда? Бывшая жена проживает в другом городе? Если по месту жительства бывшей жены? То мы живем за 2000 км. Как быть? Спасибо.

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака, 1/3 доходов. Я его вторая жена и у нас тоже двое детей совместных. Я подала на алименты на наших детей и мне присудили 1/4 от его доходов. Мужу нужно подавать заявление об уменьшении алиментов на двоих детей от первого брака до 1/4, так как суд обязал его платить мне (второй жене) 1/4 на наших двоих детей, в каком случае суд может ему отказать и может ли вообще быть отказ? Или первым двоим детям автоматически уменьшат до 1/4?

Плачу бывшей жене алименты в размере одной трети на двоих детей. Во втором браке тоже двое детей, жена тоже собралась подавать на алименты для уменьшения алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Они расписались в ЗАГСе по месту проживания жены. Теперь муж хочет подать на развод, а жена не согласна. Скажите куда нужно подавать в суд? муж может по месту своей прописки подать на развод? Или нужно ехать в тот город где расписывались? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я проживаю в ИРКУТСКЕ, подала на мужа на аллименты, было решение, аллименты мне присудили, исполнительный я забрала, но первая жена его получает тоже, 25%, сейчас ему нужно подать на уменьшение размера аллиментов, она проживает в УЛАН-УДЕ, на аллименты тоже подавала там, скажите может ли он подать на уменьшение здесь на меня, если я отнесу исполнительный обратно, или только в УЛАН-УДЕ ему отсылать? И какие документы нужно для этого? За ранее спасибо.

У нас двое детей и третий от первой жены. Суд присудил матери мужа и мне по 5000 рублей на содержание с зарплаты мужа. Сколько должна получать алиментов первая жена, если я тоже подала на алименты на двоих детей. Муж получает 30 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение