Я прописана в квартире матери; уже несколько лет проживаю с мужем по другому адресу.

• г. Саров

Я прописана в квартире матери; уже несколько лет проживаю с мужем по другому адресу. Можно ли уменьшить квартплату (уплачиваемую моей матерью) на мою долю в ней, ведь фактически я не проживаю там (соответственно не пользуюсь услугами ЖРЭПА этого района)?

Матери каждый месяц отдаю "свою" часть квартирных платежей.

Спасибо за совет!

Ответы на вопрос (1):

Принесите справку, что вы оплачиваете по другому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Я в квартире не проживаю приписана по другому адресу там приписана моя дочь и мама, квартира приватизирована там моей доли нет собственник мама и часть доли дочери мы с дочерью проживает по другому адресу уже 10 лет должна ли я платить.

Являюсь собственником ¼ доли квартиры. Остальная часть в собственности родителей. В квартире прописан, но 4 года там фактически не проживаю (временной регистрации по другому адресу нет). За квартплату не плачу (её в полном объёме оплачивают родители). Могут ли они в судебном порядке взыскать с меня долю ОПЛАЧЕННОЙ ими (добровольно) квартплаты? Если да, то за какой период?

Я и мой ребенок уже 9 лет проживаем в квартире мужа. Прописаны я и мой ребенок в квартире матери, там же прописана моя сестра. Квартира приватизированна, мама-собственник, все остальные просто зарегистрированны. Отношения с матерью конфликтные, сложные. Наше общение сводиться к тому, что она звонит мне раз в месяц и в ультиматийной форме требует оплатить квартиру. Мне это несколько надоело. В квартире я не появляюсь, коммунальными услугами не пользуюсь, в будущем претендовать на часть квартиры скорее всего не смогу (мама всё собирается завещать сестре). Т.е.я чувствую, что меня реально извините пользуют... Что мне делать? Мать говорит не буду платить она меня быстренько выпишет...

Бабушка завещала свою квартиру в равных долях на меня, моего брата и маму. Я проживаю в другом городе, приехать не имею возможности. Мать и брат проживают в городе наследодателя. Мой брат прописан в квартире бабушки (что указано в завещании), но фактически проживает по другому адресу. Как мне получить свою долю наследства, если все документы на руках у моей матери? Нужен ли оригинал завещания?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Для получения служебного жилья мне нужно доказать, что я проживаю с мужем и ребенком в 1-комнатной квартире и этих положенных метров недостаточно для комфортного проживания. Соответственно я имею право на служебное жилье. Но фактически там проживая, я прописана по другому адресу и соответственно по бумагам меня там нет. Как доказать, что я фактически проживаю по другому адресу, хотя там и не прописана?

У меня такая ситуация. Я проживаю с мужем в 2-х комнатной квартире в пятиэтажке, находящейся в частной собственности моей матери; мать прописана в ней. Я прописана по другому московскому адресу, а муж прописан в Мурманской области; сейчас он продаёт там свою квартиру, и моя мать пропишет его к себе. Мы с мужем проживаем в квартире моей матери, а она проживает по другому московскому адресу, т.е. в квартире моей матери будет прописан мой муж и моя мать, а проживать будем мы с мужем. Вопрос: в случае развода на что может претендовать мой муж при условии, что мы не составляем никаких договоров, где оговорены все условия? Может ли моя мать выписать моего мужа, если да, то на каких условиях? Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и брата обще долевая собственность в квартире. Каждый платит за свою долю, но доли не выделены. Я делаю дубликат платежки и по дубликату оплачиваю часть квартплаты. Брат прекратил оплачивать квартплату с апреля месяца этого года. Набрался долг. Могу ли я продать свою долю квартиры, если есть этот долг?

Есть квартира. 4 х комнатная. 4 собственника. Я,мама, папа, брат. Все прописаны. В квартире живут только родители. Я по другому адресу с мужем. Брат в другом городе. За квартиру никто не платит. Копится долг. Что делать? Продавать квартиру с долгом? Или можно уменьшить кварплату?

У меня есть квартира в Кисловодске. Прописана и приживаю по другому адресу в другом городе. В квартире бываю раз-два в год не более месяца. Квартплата и вода начисляется на 1 го человека. Должно ли быть так, если там никто не прописан и не проживаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение