Как мое участие в суде может повлиять на раздел совместно нажитого имущества и возможность прописки квартиры на меня в будущем

• г. Москва

Мне 26, я инвалид 3 группы, работаю не официально. Живу и оплачиваю ЖКХ в квартире, каторая прописана на отца. Родители развелись и делят совместно нажитое имущество в том числе и то, в котором я проживаю. Мать подала иск на раздел совместно нажитого имущества 50/50, всего квартир 9. Могу ли я своим учавствием в суде повлиять на его решение в пользу того, чтобы эта квартира досталась отцу т.к в дальнейшем он её планирует прописать на меня?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно, учитываются все обстоятельства. Но, например, заявление матери о наличии такого согласия на это и с ее стороны - моментально значимость такого утверждения аннулирует.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена подала на раздел имущества, но указала в качестве совместно нажитого имущества только квартиру. Что необходимо предпринять, чтобы включить в раздел и другое совместно нажитое имущество? Мировой судья отказывается рассматривать раздел остального имущества, поскольку в иске указана только квартира.

Родители разошлись 4 года назад, 2 года назад они развелись, у них не было раздела имущества хотя все имущество было нажито в совместном браке, мать не проживает в квартире, сейчас отец хочет продать квартиру, ребенок совершеннолетний., квартира оформлена на отца.

У меня возник вопрос:

Мой отец поженился второй раз, он с женой проживают в квартире жены. Отец туда не вписан.

Я проживаю в квартире в которой прописан я и отец. (квартира приватизирована) Его жена не вписана.

Вопрос заключается в следующем:

Если при их разводе будет раздел имущества, имеет ли право на квартиру в которой я проживаю жена отца, если квартира куплена не в их браке. Будет это считаться как совместно нажитое имущество.

Спасибо.

Что сделать, чтобы брат впоследствии не мог претендовать на долю в кооперативной квартире? Ситуация следующая:

Отец является собственником квартиры. Его жена прописана в другой квартире. Она недееспособна. Отец – опекун. В кооперативной прописаны дочь с внучкой. А сын выписан и живет в собственной квартире. Отец хочет, чтобы его квартира досталась дочери с внучкой. Проблема в том, что эта квартира – совместно нажитое имущество отца с матерью. Мать – недееспособна. По этой причине опекунский совет отказывает отцу во всем. В случае смерти отца (при жизни матери) завещание на дочь может быть оспорено родным братом дочери. Как этого избежать. Есть ли смысл приватизировать эту квартиру?

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Мой бывший муж не пускает меня в нашу общую квартиру (есть решение суда о разделе квартиры пополам). Теперь вывозит все нажитое имущество из квартиры (в данный момент идет суд о разделе нажитого имущества), в том числе мои личные вещи. Куда мне нужно обратиться, чтобы попасть в свою квартиру и вернуть имущество, пока идет суд? Как мне быть?

Бывшая жена не пускает меня в квартиру, где я фактически проживал с ней в течении 8 лет. В августе этого года я подал на раздел совместново время брака нажитоо имущества, в том числе квартиры. Могу ли я получить срочный запрет суда на самоуправство и снова заселиться в квартиру и проживать там до решения суда о разделе (квартира является собственностью бывшей жены, в квартире я не зарегистрирован).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так? Заранее спасибо.

Я прописана в двухкомнатной неприватезированной квартире. Вместе со мной прописана мать. Раньше квартира принадлежала моей бабушке (по отцу), после смерти бабушки она перешла отцу. Кроме него в квартире на данный момент никто не был прописан. Когда родилась я, и чтоб прописать меня, необходимо было прописать мать. Вскоре отец разводится с матерью, но она остается прописана в квартире. Отец умирает…Какие права у меня и какая доля, если приватизировать или оставить квартиру? Мы прочли, что это не совместно нажитое имущество отца с матерью, и что я являюсь прямым наследником квартиры после приватизации. Это так?

Бывший муж готов отказаться от доли в совместно нажитом имуществе - автомобиль, в обмен на то, чтоб я выписалась с его квартиры. Квартира совместным имуществом является. Можем ли мы заключить соглашение об отказе от раздела совместно нажитого имущества в котором будет прописано обязательство о выписке из квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение