Как мое участие в суде может повлиять на раздел совместно нажитого имущества и возможность прописки квартиры на меня в будущем

• г. Москва

Мне 26, я инвалид 3 группы, работаю не официально. Живу и оплачиваю ЖКХ в квартире, каторая прописана на отца. Родители развелись и делят совместно нажитое имущество в том числе и то, в котором я проживаю. Мать подала иск на раздел совместно нажитого имущества 50/50, всего квартир 9. Могу ли я своим учавствием в суде повлиять на его решение в пользу того, чтобы эта квартира досталась отцу т.к в дальнейшем он её планирует прописать на меня?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать однозначно, учитываются все обстоятельства. Но, например, заявление матери о наличии такого согласия на это и с ее стороны - моментально значимость такого утверждения аннулирует.