Моя история - Как сирота получила временную квартиру и стремится к постоянной регистрации, не зная необходимых документов

• г. Астрахань

Я как сирота получила квартиру временная регистрация на 5 лет как прописаться постоянно какие документы нужны на звонок ответить не могу.

Ответы на вопрос (1):

После 5 лет вам просто эту квартиру нужно приватизировать и тогда когда вы пойдете в МФЦ сомжете оформить прописку туда, постоянную прописку вы можете оформить только если обратитесь в администрацию которая вам предоставила квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Есть временная регистрация на 1 год у знакомых в Москве. Купила квартиру в Одинцово, получила свидетельство о регистрации, хочу прописаться в своей квартире постоянно. Надо ли сниматься с временной регистрации или это поизойдет автоматически?

Здраствуйте, я сирота получила квартиру от администрации. У меня в паспорте есть прописка, но она не действительна. У меня договор с администрации на пять лет. Могу ли прописаться в квартире на посстояной основе а не временная на пять лет?

Получила по соц найму квартиру, в паспорте нет постоянной прописки вообще только временная, могу ли я по договору прописаться постоянно.

У меня такое дело что я получил квартиру как сирота, мне 18 лет, могу ли я прописаться в этой квартире на постоянной основе если в договоре написанно что квартира на 5 лет.

У меня временная регистрация больше 10 лет,. постоянной нет. Жилье муниципальное, могу ли я прописаться постоянно на эту жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простоянной регистрации нет, есть временная в Карелии. Можно ли сейчас постоянно прописаться у матери в Пскове или нужно снять временную регистрацию в Карелии?

С уважением, Галина.

Я сирота и получила квартиру. И так как не с кем посоветоваться, ищу в интернете всю информацию. Я не совсем знаю, что должно быть в квартире, какие нужно документы для оформления постоянной регистрации.

После окончания срока временной регистрации нужно ли сниматься с учёта по адресу на который была оформлена временная прописка? И какие документы нужны для того, чтобы прописаться на постоянно после окончания временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение