Можно ли работать врачом в 2 разных поликлиниках в каждой по ставке? То есть на 2 ставки в разных учреждениях?

• г. Симферополь

Можно ли работать врачом в 2 разных поликлиниках в каждой по ставке? То есть на 2 ставки в разных учреждениях?

Ответы на вопрос (1):

Особенности работы по совместительству медицинских работников:

Сотрудники медицинских учреждений имеют право работы по совместительству по аналогичной профессии, специальности либо должности не только в других учреждениях, но и на основном месте работы,

Сотрудникам мед. учреждений, трудящимся в условиях сокращенной продолжительности времени работы, допускается совместительство при условии, что они не принимают участия в работах, на которые в соответствии с НПА распространяются санитарно-гигиенические ограничения,

В отношении медицинских работников установлены иные правила, которые регулируют максимально допустимую продолжительность работы. В зависимости от должности и конкретно выполняемой работы она может быть различной.

Например, максимальное время работы не должно превышать половины месячной нормы времени работы, которая исчислена на основе установленной продолжительности рабочей недели. Исключение – в случае если у такого рода работников на основной работе половина месячной нормы времени работы составляет менее 16 ч за неделю. Продолжительность работы по совместительству в таком случае превышать 16 часов в неделю не может.

Для среднего медицинского персонала и врачей районов, городов, муниципальных образований, в случае если наблюдается их недостаток, время работы сотрудников не может превышать месячной нормы. При этом важно помнить, что продолжительность работы по совместительству по ряду должностей в учреждениях федерального подчинения определяется в порядке, установленном федеральными органами исполнительной власти, а в организациях в ведении субъектов или органов местного самоуправления, — в порядке, утвержденном органами государственной власти субъектов. В то же время младший медицинский и фармацевтический персонал не имеют права выполнять работу по совместительству сверх месячной нормы времени работы.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г брали ипотеку с переменной процентной ставкой, привязанной к ставке рефинансирования. Формула определения процентной ставки - ставка рефинансирования + 3,5 процентных пункта. В января 2016 ставку рефинансирования приравняли к ключевой, при этом термин «ставка рефинансирования» упразднена, скажем так. У меня в договоре прописаны условия со ставкой рефинансирования. В банке подняли процентную ставку по ипотеке, объяснив это тем, что вместо ставки рефинансирования применяешься ключевая ставка. В договоре, естественно, нет ни слова о ключевой ставке. Ранее ставка рефинансирования была 8,25 п.п. В итоге сейчас плачу ипотеку под 14,5% (ключевая ставка 11% + 3,5 п.п.) Подскажите, пожалуйста, можно ли оспорить этот момент? Возможно ли вернуть ставку, рассчитанную исходя из последней величины ставки рефинансирования? Спасибо.

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Здравствуйте. Я работаю врачом - эндоскопистом на 1 ставку, одновременно являюсь внутренним совместителем и работаю на 0,5 ставки врачом - хирургом. Выплаты по дорожной карте я должен получить только по основной ставке или еще и по 0,5 ставки совместителя?

Заранее спасибо.

Может ли работник работать в двух разных учреждениях: в одной на 1,6 ставки (преподаватель ДШИ) и на ставке руководителя кружка в МЦ РДК одновременно.

Работаю в школе на 0.5 ставке кухонного работника и 1 ставка технички по совместительству. Скажите пожалуйста у нас по мрот сейчас 5554. за 0.5 ставки получаю 2700. сколько должна получать за ставку технички.

Возможно ли снижение% ставки по ипотеке. Брали год назад квартиру по ипотеке, ставка 14%. сейчас говорят ставка 11%. можно ли изменить % ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю преподавателем в вузе на 1 ставку и внешним совместителем на 0.5 ставки в другом вузе. По основному месту работы у меня увеличилась ставка до 1.5. Я хочу уволится и не работать внешним совместителем. При увольнении по собственному желанию внешнему совместителю при неполной ставке какой срок я обязан отработать?

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение