Возможность передачи дополнения к апелляционной жалобе во время заседания и оптимальный момент для этого.

• г. Киров

Могу ли я дополнение к апелляционной жалобе передать уже в самом заседании и когда лучше это делать в начала или в середине заседания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это делается в начале заседания, когда судья объявит состав судей и спросит, есть ли заявления или ходатайства. Вы скажите, что есть ходатайство о приобщении дополнения. Но по закону вы должны его направить заранее, чтобы противоположная сторона имела возможность подготовить свои доводы. Иначе облсуд его может не принять.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я дополнение к апелляционной жалобе передать уже в самом заседании и когда лучше это делать в начала или в середине заседания? Суд уже 9 января, поэтому уже поздно второй стороне отправлять.

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Подала кассационную жалобу, уже назначено заседание, на след неделе. Времени нет. но нужно подготовить дополнения к кассационной жалобе. Как это лучше сделать, направить в кассационный суд через ГАС Правосудие, подать через канцелярию в день заседания, принести в само заседание и вручить сторонам и суду? Просто опасаюсь что не примут и надо понимать какой способ лучше. Также вопрос - в заседании можно в объяснениях сказать все эти доводы которые нее были отражены в самой жалобе или нет? ну это в случае если не примут дополнения.

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Прошу Вашего совета. Предстоит судебное заседание, в котором хочу внести дополнения к иску (указать конкретную сумму за время вынужденного прогула). Вопрос в следующем: это дополнение к иску я обязана внести в начале судебного заседания или где-нибудь в середине процесса, когда будет обсуждаться выплата за вынужденный прогул.

Областной суд рассматривает 3 апелляционные жалобы с дополнениями на решение районного суда (Истец, представитель истца, 3-лицо).

В протоколе судебного заседания указано: Судебная коллегия начинает рассмотрение дела по жалобе.

Судья-докладчик излагает обстоятельства дела, содержание решения суда первой инстанции, доводы апелляционных жалоб, дополнений к ним и поступивших относительно жалоб и дополнений возражений.

Суд заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц.

Вот в таком таком виде протокол содержит все доводы апелляционных жалоб и дополнений.

Фактически в заседании докладчик коротко изложила доводы жалобы представителя и 3 лица. Жалобу и дополнения истца докладывать не стала, объяснив коллегии, что там то же самое, хотя самые веские доводы содержались именно там.

Во время заседания стороной велась аудиозапись. Есть необходимость подать замечания на протокол. Является ли нарушением со стороны апелляционной инстанции, что протокол не содержит доводов, изложенных в жалобах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прошло заседание по апелляционной жалобе в областном суде. На заседании не было рассмотрено ни одного довода из моей жалобы и суд через 8 минут от начала заседания ушел в совещательную комнату и вынес определение оставить жалобу без удовлетворения. Я хочу подать жалобу на коллегию судей, участвующих в данном заседании. Подскажите, пожалуйста, куда мне ее направить в ККС или в ВККС? И какова вероятность привлечения судьи к дисциплинарной ответственности, исходя из Вашей практики?

По гражданскому делу подана апелляционная жалоба, и завтра заседание суда, но у меня по делу имеются обствоятельства которые надо заявить, каким образом стоит оформить это, как дополнение к апелляционной жалобе или заявить ходатайство во время заседания суда?

Дополнение к апелляционной жалобе представлено на первом заседании в суде апелляционной инстанции. Судья это Дополнение не принимает, говорит, что все апелляционные возражения необходимо подавать ТОЛЬКО через мирового судью. После этого вышеупомянутое Дополнение вместе с заявлением о восстановлении сроков (так как Дополнение было подано по истечении сроков на апелляцию) подается МИРОВОМУ СУДЬЕ. Если настаивать на принятии Дополнения и восстановлении сроков апелляционного обжалования, существует ли вероятность отказа в рассмотрении самой апелляционной жалобы, поданной в срок? Или теперь отказаться от Дополнения к жалобе и письменно просить продолжить рассмотрение апелляционной жалобы (поданной в срок).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение