Возможность передачи дополнения к апелляционной жалобе во время заседания и оптимальный момент для этого.

• г. Киров

Могу ли я дополнение к апелляционной жалобе передать уже в самом заседании и когда лучше это делать в начала или в середине заседания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это делается в начале заседания, когда судья объявит состав судей и спросит, есть ли заявления или ходатайства. Вы скажите, что есть ходатайство о приобщении дополнения. Но по закону вы должны его направить заранее, чтобы противоположная сторона имела возможность подготовить свои доводы. Иначе облсуд его может не принять.