Необходимость приложения документов на имущество при подаче заявления на арест - обязательность или достаточность перечисления?

• г. Омск

При подаче заявления на арест движимого и недвижимого имущества одного из супругов, обязательно ли прилагать документы на данное имущество или достаточно перечислить?

Ответы на вопрос (1):

Если не представляется возможным приложить к заявлению соответствующие документы суд по просьбе стороны в судебном порядке их истребует ст 57 ГПК.

Каждая сторона должна доказать доводы на которых основаны требования ст 56 ГПК.