Необходимость приложения документов на имущество при подаче заявления на арест - обязательность или достаточность перечисления?

• г. Омск

При подаче заявления на арест движимого и недвижимого имущества одного из супругов, обязательно ли прилагать документы на данное имущество или достаточно перечислить?

Ответы на вопрос (1):

Если не представляется возможным приложить к заявлению соответствующие документы суд по просьбе стороны в судебном порядке их истребует ст 57 ГПК.

Каждая сторона должна доказать доводы на которых основаны требования ст 56 ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подать иск о выделении доли в совместном имуществе супругов, на которое наложен арест в связи с судебным разбирательством одного из супругов.

Если я претендую на 1/2 долю данного имущества, можно ли при подаче иска не оценивать стоимость имущества или оценка в данном случае обязательна?

При разделе совместно нажитого имущества судом, как это происходит? Суд делает запросы о имуществе супругов или запрашивает у обоих супругов что в собственности? Это значит что один из супругов может не предоставить какой либо документ подтверждающий собственность движимого или недвижимого имущества (скрыть от суда).

Cуществуют ли способы сохранения движемого (недвижемого) имущества находящегося в совместном пользовании супругов от изъятия судебными приставами в счет погашения долга перед банком одного из супругов. Договор дарения, например, всего имущества супругом-должником другому супругу будет ли иметь силу в данном случае?

При разделе неделимого движимого имущества после того, как в нем устанавливаются доли супругов, обязательно ли это имущество передается одному из супругов, а другому выплачивается компенсация?

Какие документы нужны при подаче в суд одним из супругов на раздел имущества, 1/2 квартиры и наложение ареста на данное имущество. Нужны ли при этом документы от нотариуса?

Если у одного из супругов ДО бракосочетания были долги и арест имущества, будет ли наложен арест на имущество приобретенное вторым супругом ДО брака?

У меня просрочка по кредиту. Из банка пришло письмо, что завтра приедут специалисты юридического департамента для подготовки данных искового заявления о взыскании задолженности, проверки финансового и имуществ. Состояния, анализа движимого и недвижимого имущества, подготовки и подачи заявления об аресте имущества. Я только прописана в квартире, доли не имею. Имеют ли право описать имущество, которое находится в квартире, если оно не моё и я там не живу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли третейские суды своим решением (определением) наложить арест на имущество должника (приостановление работы расчетного счета в банке, приостановить возможность продажи движимого и недвижимого имущества)

Порядок оформления документов при покупке обществом с ограниченной ответственностью имущества (движимого, недвижимого), принадлежащего сельскохозяйственному кооперативу, имеющему долги, в том числе по кредитам в банке, где данное имущество находится под залогом...

30.03.2016 г. наложен арест на имущество (за долги по кредитам одного из супругов). При подаче иска в суд с требованием что бы кредитор в судебном порядке поровел раздел общего имущества супругов) возможно ли в одном заявлении указать сразу от двух истцов (иск от обоих супругов в одном заявлении).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение