Возможность подачи на УДО после получения 3 лет колонии поселения - условия и моральная компенсация

• г. Калуга

Когда можно подать на Удо если дали 3 года колонии поселения, работает в городе, вроде без нарушений, и родился сын, больная мама, на ежевении, статья 264 часть 3, моральная компенсация 1,5 миллиона.

Ответы на вопрос (1):

Суд при принятии решения кроме указанных Вами положительных обстоятельств будет учитывать также возмещение ущерба и позицию потерпевшего. Согласнр ст.79 УК РФ:

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления